Ученые заявили: чтобы построить долгие и крепкие отношения, не следует выбирать красивого партнера

0
0

Красивые люди редко испытывают сложности в поиске партнеров ввиду природной привлекательности. Но, как ни странно, такие отношения чаще всего живут недолго, а среди основных причин быстрого развода как раз выделяются внешние данные мужчин и женщин.

Конкуренция и зависть

На самом деле нет ничего удивительного в том, что красивые люди чаще расстаются. Связано это с тем, что привлекательность учит человека высоко оценивать себя и пренебрежительно относиться к другому, даже если это любимый человек.

Рано или поздно даже в отношениях двух равно красивых партнеров возникает, может не очевидная, но конкуренция, в которой побеждает кто-то один. Второму же партнеру ничего не остается, как идти на конфликт, поскольку смириться со своей унизительной ролью менее достойного участника отношений мало кто сможет.

Значит ли это, что у непривлекательных людей больше шансов на построение крепкого и долговечного союза? Отчасти да, и особенно с позиции женщины, так как слабый пол более трепетно относится к своему внешнему виду и, если рядом будет менее красивый мужчина, это само по себе придаст ей уверенности.

Что же касается сильного пола, то с его стороны именно ради сохранения отношений будут оправданы регулярные комплименты партнерше. Их стоит делать, даже если нет особых поводов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание