"Я тяжело работаю. А что в это время делает моя жена? Да ничего – просто сидит с детьми!": пост папы вызвал огромный резонанс в соцсетях

0
0

Домашний труд незаметен. Хозяйке нужно убрать в квартире, вымыть полы, приготовить обед на семью, вымыть посуду, постирать. Многие мужчины не понимают, что в этом сложного. Жена находится в отличных условиях, она может в любое время выпить кофе, поесть, прилечь, посмотреть телевизор. Это просто рай, а не работа!

Другое дело мужья. Они же добытчики! Им приходится сидеть на совещаниях, составлять доклады, ездить на встречи с партнерами, короче говоря, трудиться в поте лица. Разумеется, они возвращаются домой без сил. Им бы сытно поужинать, принять ванну, потом прилечь на диванчике с планшетом или телефоном в руках. А тут жена со своими проблемами.

Так думает и Брэд Кернс. Он уверен, что его супруга, оставаясь дома с тремя маленькими детьми, весь день отдыхает. Сам он в это время выполняет множество указаний своего начальства. Разумеется, он очень устает. Брэд написал об этом в своем блоге. Его пост вызвал огромный резонанс. Давайте посмотрим, чем же занимаются дома жены, пока их мужья работают на износ.

Осторожно – детки!

Если у вас всего один малыш, вашей жене приходится с ним тяжело. Дети – это такие существа, которым все и везде надо. Они легко могут нарисовать губной помадой или фломастером свои шедевры на новых обоях, разбить хрустальную вазу или дорогущий гаджет, подстричь домашнему питомцу усы, свалиться с дивана, набив себе шишку. Чтобы этих и других происшествий не случилось, мама должна постоянно держать в поле зрения свое подрастающее чадо.

Давайте не будем забывать, что оно (чадо) регулярно хочет в туалет, просит кушать, задает сотни вопросов, на которые даже ученые не всегда могут найти ответ.

А теперь подумайте, когда же маме смотреть телевизор или отдыхать на диванчике? Ей за целый день и присесть некогда. Мы обрисовали ситуацию с одним карапузом, но у Брэда Кернса их трое! При этом младший еще грудничок, а двое старших – дошкольники.

Домработница или жена?

Хорошо, если у вас есть помощница по дому. Раньше этих женщин называли домработницами, горничными, нянями, но сейчас их профессия звучит более презентабельно. Однако суть остается прежней. Если вы можете себе позволить нанять обслуживающий персонал, то у вашей жены действительно есть свободное время. Но много ли россиян берут на работу в семью помощницу по дому?

Согласно статистике, таких не более 2 %. Остальные обходятся своими силами. Получается, маме необходимо не только управляться с малышами, но и выполнять всю домашнюю работу. Детки – это не плюшевые мишки. Их нельзя посадить в уголок и забыть. Им постоянно нужно уделять внимание, заниматься с ними, чтобы развивать их умения. Параллельно мама должна успевать готовить очень вкусный обед, стирать, гладить, мыть, убирать. Если она не будет этого делать, вернувшийся с работы муж закатит скандал. Он устал, а в доме есть нечего! Чем же его благоверная весь день занималась?

Скорее бы на работу!

Именно так думают многие женщины, находящиеся в декретном отпуске. Разумеется, не у каждой дамы ее профессиональнее обязанности легкие. Многим женщинам приходится по 8 часов и более стоять на ногах или общаться с нервными клиентами (пациентами, покупателями, заказчиками и так далее).

Однако почти все мамочки мечтают поскорее сдать любимое чадо в детский сад, а самим выйти на работу. В коллективе всегда лучше, чем одной в четырех стенах. Несмотря ни на какие блага домашней обстановки, в офисах и прочих производственных структурах женщины чувствуют себя увереннее и спокойнее. Так что Брэд Керн в корне ошибается, если считает, что его жена весь день баклуши бьет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание