17 признаков, что вы несносны в отношениях

0
0

Если не получается выстроить с кем-то полноценные отношения, взгляните в первую очередь на себя. Может, проблема кроется в вашем поведении? Вот несколько признаков того, что вы ведете себя некорректно.

У вас выражено чувство превосходства

Высокомерные люди разрушают отношения очень быстро, ведь они всегда смотрят на партнера свысока. Цоканье, закатывание глаз или взгляд с отвращением, а также использование саркастического надменного тона являются основными признаками того, что у вас ярко выраженное чувство собственного превосходства. Последние исследования показали, что люди, которые относились друг к другу в браке пренебрежительно, кричали и спорили, не желая искать компромисса, разводились в первые пару лет.

отношения признак несносность

Вы искусный манипулятор

Не секрет, что самым злостным разрушителем любых отношений является ложь, однако газлайтинг станет тотальным оружием массового поражения. Это понятие относится к моменту, когда вы начинаете обвинять своего партнера в паранойе или сумасшествии, чтобы убедить в том, что не лжете. Это крайне отвратительно — сначала лгать, затем манипулировать, чтобы поддерживать эту ложь, а затем нанести непоправимый вред партнеру, который доверяет вам больше, чем вы того заслуживаете. Обратите внимание, нет ли у вас или вашего возлюбленного признаков такого поведения.

отношения признак несносность

У вас низкая самооценка

Неуверенные в себе люди, которые склонны к тому, чтобы анализировать каждое сказанное слово или совершенный поступок, часто находятся в перманентном ожидании того, что их бросят. Исследования показали, что у них выше риск испортить отношения страхом быть брошенными, чем у тех, кто не страдает от низкой самооценки и не переживает по пустякам. Возможно, самым действенным методом будет дать себе передышку и привести в порядок свои мысли, избавиться от неуверенности. Если заметили у себя такие признаки, постарайтесь проводить больше времени с друзьями и семьей, не заводя новых отношений. Продолжайте заниматься собой, пока не почувствуете, что избавились от комплексов и готовы без страха вступить в новые отношения.

Вы часто угрожаете расставанием

Люди, которые кидают громкие фразы, не собираясь совершать за ними соответствующих поступков, обречены на то, чтобы однажды остаться без возлюбленного. Подумайте о том, что это самая настоящая манипуляция. Нельзя говорить: «мы расстаемся», если вы не собираетесь уходить. Возможно, это сработает один раз, ваш партнер постарается сделать все возможное, чтобы предотвратить разлуку, но если вы будете заниматься таким шантажом на регулярной основе, то однажды вам просто перестанут верить. Вы ведь не хотите, чтобы вас перестали воспринимать всерьез? Лучше выйдите из комнаты каждый раз, когда хочется сказать злые слова. Прогуляйтесь и приведите эмоции в спокойное состояние. Это поможет избежать многих проблем.

отношения признак несносность

Вы импульсивны

Вас очень легко разозлить? Часто ощущаете неприязнь к партнеру или к его действиям? Крайне важно уметь остановить циклы неконтролируемого гнева, ведь это очень сильно омрачает все светлые чувства, которые испытывают по отношению к вам. Прежде всего, постарайтесь понять причину гнева. Затем подумайте, как можно устранить то, что заставляет вас злиться. Учитесь постепенно брать эмоции под контроль. Это пригодится не только в отношениях, но и в жизни. Однако если замечаете приступы гнева только дома, задумайтесь: действительно ли вы любите партнера? Может, лучшим выходом будет сделать перерыв и подумать о том, что вы чувствуете?

отношения признак несносность

Вы накапливаете проблемы

Отличие взрослого сознательного человека от несмышленого малыша в том, что он умеет распоряжаться своей жизнью грамотно. Сюда относится и такой пункт, как умение разбираться с проблемами. Если вы ведете себя инфантильно, предпочитая закрывать на них глаза, делая вид, что оно само все образуется, то не ждите серьезного отношения от партнера. Кроме того, вы ведь не можете перекладывать на него ответственность за решение собственных дел? Отвлекитесь от эмоциональной части жизни и спуститесь на уровень примитивного: проблемы должны быть решены. Обратиться за помощью стоит лишь в том случае, если вы совсем никак не справляетесь самостоятельно.

отношения признак несносность

Вы много времени тратите на социальные сети

Мы все бесконечно любим переписываться во «Вконтакте» или постить фото в «Инстаграм». Но задумайтесь на секунду о том, какие последствия могут иметь опрометчиво написанные статусы или невинный флирт с бывшими и другими парнями. Как правило, единственной предсказуемой реакцией станет ревность вашего партнера. Это же относится и к ситуации, когда вы выставляете напоказ то, что является крайне личным для вас обоих. Перед тем как размещать записи о том, как вы отметили очередную годовщину, посоветуйтесь с парнем: одобрит ли он такое поведение?

Вы часто теряете друзей и рушите отношения

Оглянитесь вокруг. Какие люди окружают вас? Легко ли вы знакомитесь с людьми и как быстро ваши отношения сходят на нет? Как правило, те, у кого нет постоянной дружбы с хорошими и надежными товарищами, не умеют выстраивать правильную линию поведению и в отношениях. Если вы не можете сами объяснить причины того, почему никто не хочет с вами общаться длительное время, обратитесь к тем, кто оставил вас. Возможно, они согласятся объяснить, где и что вы делали не так. Тогда можно будет понять, над чем еще нужно поработать.

отношения признак несносность

Вы думаете только о себе

Самовлюбленные люди склонны к тому, чтобы подстраивать любые события под себя и поступают исходя только из собственных интересов. Партнер довольно быстро почувствует, что любовь к себе у вас преобладает над любовью к нему, и вряд ли согласится поддерживать отношения. Постарайтесь побороть свою несносность, думать больше о других и стараться идти на уступки, даже если вам не всегда удобно поступить именно так. Вы же не хотите прослыть самовлюбленным нарциссом?

отношения признак несносность

Вы очень уязвимы

Ничто так не раздражает в момент зарождения отношений, как нерешительность. Боясь сделать шаг навстречу, вы рискуете упустить момент и потерять человека, который вам дорог. Партнеру начнет казаться, что вы играете с ним, и он оставит вас, так и не позволив чувствам развиться во что-то более-менее серьезное. Если вы плохо расстались с предыдущим партнером и не успели залечить душевные травмы, постарайтесь быть максимально честным с человеком, который испытывает к вам влечение. Он заслуживает того, чтобы знать, в чем проблема. Таким образом вы сможете прийти к совместному решению вашей проблемы. Возможно, он согласится подождать, пока вы не оправитесь.

отношения признак несносность

Ваши друзья и семья мешают отношениям

Иногда бывают ситуации, когда друзья или родители категорически не хотят видеть рядом с вами нынешнего партнера, приводя сотни аргументов. В таком случае вам нужно очень хорошо подумать, действительно ли это любовь всей вашей жизни, чтобы рисковать близкими. А может, вы присмотритесь и согласитесь с их мнением? Не бывает же неприязни на пустом месте.

отношения признак несносность

Вы панически боитесь конфликтов

Вы прячете голову в песок как страус каждый раз, когда чувствуете нарастающее напряжение? Или, может, предпочитаете сбегать после фразы: «Давай поговорим»? Пора привыкнуть к мысли, что в любых отношениях бывают не только радостные, но и трудные моменты. И надежность вашей пары определяется тем, насколько успешно вы умеете выйти из любой конфликтной ситуации, умеете ли вы приходить к компромиссам, слушать и слышать друг друга. Научитесь отстаивать свою точку зрения, равно как и принимать критику от партнера.

Вы не берете ответственность за свои поступки

Если вы будете винить в любой ситуации других людей, обстоятельства, череду совпадений, а себя выставлять несчастной жертвой, не ждите, что сможете выстроить зрелые грамотные отношения. Может, вам и удастся потешить свое эго и лишний раз подумать, что вы-то ни при чем и все делали верно, вот только иногда нужно задуматься над происходящим. Если вы кругом правы, но отношения не ладятся, то подумайте, а не лукавите ли вы?

отношения признак несносность

Вы безэмоциональны

Даже если вы склонны к тому, чтобы переживать эмоции глубоко внутри, и не кидаетесь с радостным визгом на шею любимого от любой безделушки, это не означает, что он согласен жить в неведении. Если никак не реагировать и оставаться холодной в любой момент вашего совместного времяпрепровождения, то партнер может подумать, что вы попросту не испытываете к нему чувств. Это причинит ему боль, и, возможно, человек примет решение уйти от вас. Постарайтесь выражать эмоции хотя бы словами или поступками.

Вы оскорбляете друг друга

Какими трудными бы не оказывались ситуации в отношениях с партнером, никогда нельзя опускаться до оскорблений и грубости. Помните: трудности — явление временное, они пройдут, а вот грубость оставит болезненные воспоминания надолго. Если вы собираетесь критиковать человека, постарайтесь приводить максимально корректные и аргументированные доводы, говорите мягче и уважительнее. Вам важнее оказаться правым или быть с тем, кого любите?

отношения признак несносность

Вы не защищаете друг друга

Иногда некоторые пары забывают, что они вдвоем против мира, а не друг против друга. Крайне важно знать, что ваш партнер поддержит вас и получит поддержку от вас в ситуации, когда будет нуждаться в этом. Смысл любых отношений в чувстве безопасности и защищенности. Не теряйте его.

Вы делитесь с партнером в последнюю очередь

Любой партнер в вашей жизни, даже если вы пока не связали себя узами брака, занимает верхнюю ступень иерархии. В случае если в вашей жизни происходят события — как хорошие, так и плохие, — он должен быть первым человеком, с которым вы поделитесь. Это признак того, что партнер важен для вас и вам хочется делиться с ним сокровенным. Думаем, вам тоже хотелось бы узнавать все не в последнюю очередь. Будьте собой и не стесняйтесь говорить о том, что вас тревожит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание