Пять лет назад родились близняшки, держащиеся за руки. Какие они сейчас

0
0

Как известно, между близнецами существует особая связь. По мере взросления они сильнее привязываются друг к другу. Малыши, о которых пойдет речь, появились на свет путем кесарева сечения на 33-неделе беременности.

Трудные роды

Их матери, учительнице математики из штата Огайо, сообщили, что она вынашивает моноамниотических монохориальных близнецов, и предписали постельный режим.

Женщина провела на больничной койке 57 суток. Жизнь будущих дочерей висела на волоске, и медики из детской больницы Акрона постоянно следили за частотой сокращения их сердец. Они были готовы к тому, что после рождения малыши будут нуждаться в профилактических процедурах.

Когда долгожданный день рождения наконец наступил, все, кто находился в операционной, включая маму девочек, не могли поверить своим глазам. Новорожденные пришли в этот мир, крепко взявшись за руки. «Мы были в шоке, - вспоминает мать малышек. – Мы одновременно смеялись от радости и плакали от умиления».

История идентичных близнецов

Узнав о том, что близняшки, которых вынашивает Сара, – моноамниотическая монохориальная двойня, родители, у которых уже рос годовалый сын, очень беспокоились о судьбе дочерей. По статистике, примерно половина таких эмбрионов погибает еще до рождения.

Сейчас, спустя пять лет после рождения Дженны и Джиллиан, Сара уже не сомневается: малышкам очень повезло, что они есть друг у друга. Девочки по-прежнему неразлучны. Если одна из них плачет, вторая старается найти способ утешить сестру, например угостить чем-то вкусненьким, погладить по спинке или просто обнять.

Моноамниотические близнецы, в отличие от остальных близняшек, развиваются в одном амниотическом мешке – полости, наполненной околоплодной жидкостью. Столь тесное соседство опасно потому, что если пуповина одного из эмбрионов будет пережата, зародыш может погибнуть от нехватки кислорода.

Вероятность развития плодов «Мо-Мо», по свидетельству акушеров, – один случай из десяти тысяч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание