Приятно смотреть: женщина преобразила скучный радиатор отопления в стильный арт-объект. Лайфхак, как это сделать самому

0
0

Мы хотели бы поделиться с вами историей, которая произошла в жизни одной женщины. Пусть в этом рассказе ее зовут Натальей. В один из вечеров женщина наведалась к соседке. Она хотела одолжить лавровый лист для бульона. Соседка пригласила выпить чай с пирожным. Кода они из кухни прошли в гостиную, гостья была поражена случившимся переменам. Кто бы мог предположить, что радиаторы могут стать главным украшением комнаты? От них просто невозможно было оторвать глаз!

Предыстория

Этим летом Альбина решилась на ремонт, но денег на новые радиаторы не оставалось, а старые были сплошь покрыты ржавчиной. То, что Наталья увидела в доме соседки, не может не заслуживать похвалы. Преобразить батареи совсем не сложно, для этого не требуется особых талантов, нужна точность и правильный подбор материалов. Творческие личности способны украсить даже самые привычные вещи и сделать их особенными.

В чем секрет

Ниже представлен мастер-класс, основанный на технике декупажа. Он поможет превратить домашний радиатор в стильный арт-объект. Этой техникой поделилась соседка с Натальей. Для работы вам понадобится:

  • наждачная бумага;
  • матовая эмаль белого цвета;
  • ткани с узором и рисовая бумага;
  • клей ПВА;
  • щетка;
  • акриловые краски;
  • лак, устойчивый к высоким температурам.

Процесс преображения радиаторов

Батарею тщательно моют, а затем удаляют все шероховатости с помощью наждачной бумаги. Радиатор должен быть гладким. Батарею снова моют и насухо вытирают полотенцем. Необходимо подготовить салфетки с изображением в стилистике дизайна помещения. Лучше если они будут большими, чтобы их хватило на всю длину радиатора.

Для начала поверхность батареи покрывают белой краской и оставляют на сутки до полного высыхания. После этого можно приступать к декорированию.

Рисунок на салфетке вырезают таким образом, чтобы все части компоновались друг с другом. Клей наносят на вырезанные детали салфеток и переносят рисунок на батарею. Для того чтобы надолго сохранить полученный результат, радиатор покрывают двумя слоями термостойкого лака.

Вместо рисовой бумаги можно использовать салфетки с узором, при работе с ними берется только верхний слой. Данная техника может пригодиться для декорирования мебели. Все что для этого понадобится - банка с краской, лаком, а также узорчатая ткань.

Стиль ретро пользуется особой популярностью в этом сезоне. Воспользовавшись этим решением, вы сможете не только преобразить старую мебель дома или на даче, но и придать ей стильный вид.

После использования техники декупажа радиаторы выглядят красиво и создают дополнительный уют в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание