"Я вижу троих или четверых": мама четырех дочек была удивлена, когда услышала эти слова от доктора

0
0

По словам докторов, у этой пары больше никогда не могло быть детей. Эта новость не стала для них плохой, так как супруги уже воспитывали четыре девочки. Но спустя семь лет после поставленного диагноза родителей ожидал огромный сюрприз!

«Вы больше не сможете иметь детей»

Джоани и Тревион Клемонс из Атланты начали встречаться еще во время учебы в средней школе. Сразу после выпускного влюбленные поженились. Во время брака у них родилось четыре дочери, возраст которых сейчас варьируется от 8 до 20 лет.

Несмотря на то, что супруги уже стали многодетными родителями, в их планы входило рождение еще одного малыша.

Но в 2009 году врач сказал, что такой мечте не суждено сбыться. У Джоани развился синдром поликистозных яичников, а значит, она больше не могла иметь детей. Женщина не сильно расстроилась от такой новости, ведь у нее уже было четыре прекрасные дочери и любящий муж.

Она чувствовала, что ее семья была полной.

«Я вижу троих или четверых»

Семь лет спустя Джоани отправилась на обследование груди. «В нашей семье есть женщина с раком груди. Поэтому при появлении дискомфорта и комка в молочной железе я, не теряя времени, отправилась к специалисту. Но доктор сказал, что я здорова. Тот комок, который меня тревожил – молочная железа».

А на следующем осмотре пару ждала неожиданная новость, которую они, по стечению обстоятельств, узнали от того же доктора, который говорил о бесплодности. Джоани снова беременна!

Более того, она вынашивала не одного малыша!

«Я вижу троих или четверых», - заявил врач во время проведения УЗИ. Стоит ли говорить о том, какой шок испытали супруги? Ведь в скором времени у них родится сразу три мальчика!

«Улыбка на моем лице расплылась от уха до уха. Я был счастлив», - сказал папа. «Я просто хочу, чтобы все они были здоровы».

Все прошло не без сложностей

Семья была очень рада таким хорошим новостям. Но беременность поставила под угрозу здоровье Джоани. И нужно было что-то срочно предпринимать.

К счастью, друг семьи смог договориться с клиникой, которая специализировалась на беременностях с высокой степенью риска. Тройняшки родились именно там, правда, почти на три месяца раньше срока.

Трое мальчиков, которых родители назвали Майлз, Девин и Брайс, весили в пределах одного килограмма каждый. Они были настолько маленькими, что обручальное кольцо Тревиана скользило по их ручкам вплоть до самого локтя, как наручные часы или браслет. В итоге первые 10 недель своей жизни малыши провели в отделении интенсивной терапии новорожденных.

Сегодня подросшие мальчики чувствуют себя отлично, и в их семье царит счастье. Только посмотрите, какие они милые!

Вместо заключения

Все-таки хорошо, что развитие медицины не стоит на месте и родители могут сохранить даже самую сложную беременность, не навредив при этом ни маме, ни ее новорожденным деткам. Только представьте, сколько усилий пришлось приложить докторам, чтобы крохи с весом около одного килограмма выжили и остались здоровыми!

Стоит вспомнить хотя бы о следующих данных. В соответствии со стандартами ВОЗ, с 2012 года потенциально жизнеспособными новорожденными считаются дети, которые родились с массой тела не менее 500 граммов и на сроке не ранее 22 недели. До этого времени доктора боролись только за жизнь детей, которые родились с весом более 1 килограмма на сроке более 28 недель. Но и на этом не все. Малыша регистрировали как недоношенного лишь после того, как он выжил в первые 7 суток. В противном случае все расценивалось как поздний выкидыш. Звучит жестоко и страшно, но правда такова и от нее никуда не деться.

Внутренние органы недоношенных малышей еще не успевают полноценно развиться для жизни вне утробы. Поэтому их помещают в специальные кюветы, а затем обеспечивают проведение вентиляции легких, проводят внутривенное питание и так далее.

Доктора, которые выхаживают таких крох, достойны низкого поклона!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание