Жена в Италии потеряла кольцо с бриллиантом, но через 9 лет муж его нашел

0
0

Слушая удивительную историю от знакомых или читая в средствах массовой информации, мы часто говорим: «Не может этого быть!» Думаем, что это розыгрыш друга или фантазии журналиста. На самом деле жизнь переполнена такими событиями, которые не в силах придумать даже самый гениальный режиссер мыльных опер. Одна из похожих историй приключилась с самой обычной семейной парой из США. Женщина потеряла бриллиантовое колечко в другой стране, а муж нашел его спустя 9 лет!

Невероятное совпадение

Весной этого года во многих изданиях, в том числе в авторитетном Daily Mail, прошла информация о, казалось бы, неправдоподобной истории потери и находки кольца с бриллиантом. 9 лет назад во время отдыха молодой семейной пары в Италии женщина обронила дорогое украшение. Попытки его найти результатов не принесли.

Казалось бы, сокровище утеряно навсегда. Однако спустя годы, вернувшись на отдых в то же самое место, муж случайно нашел пропажу.

Как это произошло

Джастин и Маргарет познакомились в городе Брик (штат Нью-Джерси, США) и поженились в 2006 году. Спустя 2 года чета Масселей поехала на летний отдых в итальянский городок Сан-Марко-деи-Кавоти, что недалеко от Неаполя. Родственники Маргарет имеют там свой дом и пригласили пару погостить.

Это был словно второй медовый месяц. Молодые люди много путешествовали в поездке, вели активный образ жизни. Неудивительно, что Маргарет немного похудела. Как вспоминает женщина, кольцо с бриллиантом, подаренное мужем на свадьбу, было свободным и слегка болталось на пальце. Но значения этому не придавала. Пока в один ужасный день не заметила, что колечка на пальце больше нет! Украшение было дорогим в прямом и переносном смысле. Шутка ли, оно сделано из золота и увенчано бриллиантом весом 1,1 карата.

Семейство искало пропажу везде, где они бывали в последнее время. Они пришли к выводу, что кольцо слетело с пальца во время экскурсии в Помпеи. Учитывая, сколько людей там проходит ежедневно, о драгоценности можно было забыть навсегда. «Ранее мы посетили Помпеи, было очень жарко, - вспоминает Джастин. - Кольцо моей жены было великовато, она не заметила, как оно слетело».

Счастливый случай

Спустя 9 лет Джастин и Маргарет вновь приехали в гости к родственникам, но уже в сопровождении двоих сыновей. Отдыхая на лавочке около дома в семейном кругу, Джастин заметил какой-то блеск в щели мощеной дорожки. То ли из любопытства, то ли вспомнив о потере, мужчина начал настойчиво выковыривать отверткой предмет из грязи. Излишне говорить, какой шквал эмоций испытал Джастин, достав находку. Это было то самое кольцо, потрепанное временем, но все так же прекрасное.

«Я думала, он сошел с ума. Я сказала, что там не может быть никакого кольца. Я не могла в это поверить. Я думала, что он шутит», - вспоминает свою первую реакцию 36-летняя Маргарет. Женщина невероятно счастлива, несмотря на то, что обручальное колечко пребывает не в лучшем состоянии. Ведь это напоминание о свадьбе и последующих годах совместной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание