14 признаков счастливых отношений

0
0

Британский писатель Ник Хорнби однажды сказал: «Нехорошо делать вид, что у любых отношений есть будущее. Если вы коллекционируете разные вещи и любите разные фильмы, то вы не станете даже разговаривать друг с другом, если случайно встретитесь на вечеринке».

Вы можете не быть психотерапевтом или экспертом по семейным отношениям, но вы можете быть человеком, которому в этой жизни повезло встретить свое счастье. Спросите у любой пары, которая просуществовала десять лет, каков рецепт идеального брака? Вряд ли эти люди скажут вам, что их отношения основаны исключительно на общности интересов. Они будут рассказывать вам о том, что их брак далек от идеала. Иногда случаются ссоры, иногда скандалы. Но тем не менее все это никак не может разрушить ощущение удовлетворения и счастья. Почему? Все они умеют идти на компромисс, поэтому так долго уживаются вместе. Далее мы озвучим вам несколько признаков счастливых отношений.

Открытость

В браке процветают те пары, в отношениях которых господствуют честность и открытость. Нет ни одной темы, которую невозможно было бы вынести на обсуждение на семейном совете. Там не существует табу и недомолвок, там нет пределов, за которые невозможно было бы переступить. Если оба партнера выражают свои мысли открыто и честно, они оба знают, что могут быть услышаны.Счастье

Собственное пространство

Любовь заставляет людей находиться друг с другом на протяжении 24 часов в сутки. Поначалу это может нравиться вам, но со временем вы обнаружите, что хотите получить немного личного пространства. Не пугайтесь, ваши чувства не угасают. Более того, вы находитесь на правильном пути. Каждому человеку необходимо время, которое он мог бы посвятить личным интересам, друзьям или родственникам. Если каждый из вас будет продолжать расти как личность, это даст возможность вашей паре двигаться по пути вперед.

Как вести себя в конфликтах?

Разногласия считаются нормой, если они не переходят в разряд холодной войны. В здоровых отношениях партнеры стремятся решить конфликт, но играют при этом по одним и тем же правилам. Это означает, что никто из них не стремится победить или унизить оппонента. Каждый из них жаждет понять партнера и его мотивы. Ну и, разумеется, эти люди умеют приносить извинения.

Право на ошибки

Ваша жизнь не поменяется к лучшему, если вы родите ребенка, переедете в дом вашей мечты или выиграете в лотерею. Не думайте, что радикальные шаги способны вызвать то, чего изначально не было. Поэтому изначально основывайте свое сотрудничество на уважении друг к другу. Признайте, что ни один из вас не совершенен и что вы оба имеете право на ошибки.

Совместные решения

Важным аспектом крепкой и счастливой семейной жизни является стремление принимать решения сообща. И путь это касается даже мелочей (например, выбор фильма для просмотра). Если кто-то из вас пока не готов иметь детей, вы должны прислушаться к проблемам и желаниям друг друга.Отношения

Радость и смех

Сложно представить здоровые отношения без смеха и веселья. И это совсем не означает, что вы легкомысленны и не заботитесь о будущем. Смех отвечает за позитивное восприятие действительности и помогает преодолевать жизненные сложности.

Поиск баланса

Если женщина работает не меньше мужчины и при этом выполняет всю домашнюю работу, совсем скоро она превратится в загнанную лошадь. Умейте распределять обязанности так, чтобы никто из вас не чувствовал себя ущемленным. Муж работает над важным проектом, а вы в это время заняты приготовлением ужина. Вы навещаете своих престарелых родственников, а он в это время делает уборку. Впрочем, у вас всегда есть возможность договориться.

Доброе отношение друг к другу

Ничто не является более важным, как забота о человеке, которого вы любите. Старайтесь проявлять к нему больше внимания, признательности и сопереживания. Если вы заметили, что демонстрируете больше уважения другим людям, а вторая половинка лишь довольствуется жалкими остатками вашего внимания, пришла пора сделать шаг назад и правильно расставить акценты.

Взаимное доверие

Мы уже говорили об открытости и честности между супругами. Не менее важной составляющей крепкого союза является доверие и приверженность. Между вами не существует недомолвок и секретов, не так ли?Любовь

Умение прощать обиду

У каждого из нас случаются плохие дни. В такие периоды между супругами может пробежать черная кошка. А это значит, неизбежны ссоры и стычки, сопровождающиеся обидными словами. Это важно — не держать зла на партнера.

Интимная составляющая

Здоровые отношения невозможно представить без секса. Вы будете удивлены, но близость близости рознь. Многие влюбленные, предаваясь плотским утехам, ставят во главу угла физическое удовлетворение. Хотите сохранить крепкие отношения? Тогда воспринимайте секс как одну из форм общения и взаимодействия друг с другом.

Ваш дом является «крепостью»

Уютное семейное гнездышко является самым безопасным местом на земле. Сюда вы оба стремитесь после утомительного рабочего дня. И когда случаются неприятности, вы спешите домой, а не на встречу с друзьями в ближайший бар.

Вы делитесь переживаниями с партнером

Не бывает плохих новостей, о которых невозможно было бы рассказать своему возлюбленному. Даже если они выставляют вас в невыгодном свете. Фраза «супруг узнает обо всем последний» совсем не характерна для ваших отношений. Друзья воспринимаются вами, скорее, как советчики, и только лишь партнер является опорой.

Волшебные слова

Вы не представляете своей жизни без этих магических слов. Вы оба регулярно говорите друг другу «Я тебя люблю», «Спасибо» и «Прости меня».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание