Как уложить ребенка спать в выходные?

0
0

Выходной день с маленькими детьми может быть очень выматывающим. Однако при этом дети — это ваше счастье, поэтому нет ничего более приятного, чем провести целый день с ребенком. Но когда наступает ночь, сон может приходить с трудом. Как уложить ребенка (а вместе с ним и себя) спать?

Отход ко сну будет веселее в пижамах

сон

У многих детей есть пижамы, которые они надевают, когда отправляются спать. Смотреть на них в этот момент — одно удовольствие. Однако если речь заходит о взрослом человеке, это уже совсем другой вопрос. Если посторонний человек увидит вас в таком наряде, он определенно удивится. Речь идет, например, о доставщике пиццы или любой другой еды. Однако пижама важна, так как вы, будучи родителем, большую часть дня представляете из себя авторитет. Вы учите ваших детей отличать хорошее от плохого и так далее. Но когда день подходит к концу, вы на самом деле захотите, чтобы ваш ребенок помнил вас не только как наставника, но и как веселого друга. Смех — это очень сильный инструмент в воспитании детей, и вам стоит использовать его на все сто процентов. Более того, вы будете делать это не только для детей. В пижаме есть что-то расслабляющее, что позволит вам спокойно уснуть в любых условиях.

Сконцентрируйтесь на хороших аспектах прошедшего дня

дети

Дети верят в Деда Мороза. Они также знают, что Дед Мороз не приносит подарки плохим детям. Поэтому перед сном вам с вашим ребенком необходимо обсуждать все хорошее, что произошло за день. И речь не идет о невероятных свершениях: достаточно улыбки в школе или совместной игры с другими детьми на детской площадке. В современном мире нет ничего важнее, чем быть хорошим человеком. Конечно, в данном примере результатом станет получение подарков от Деда Мороза, однако роль родителя в этой ситуации более глубока. Вам необходимо не просто провоцировать ребенка на рассказ, но и поддерживать с ним разговор, задавая вопросы, такие как «Как ты почувствовал себя, когда поделился своей игрушкой с другом?» и так далее. И, пока ваш ребенок засыпает, вы можете надеяться, что постепенно он поймет, что те ощущения, которые он получает от добрых действий, являются гораздо более ценными, чем любые подарки от Деда Мороза.

Помните замечательную причину, почему вы так устали

ночь

Практически каждый день, который вы будете проводить со своими детьми, будет заканчиваться для вас полным истощением. Вам нужно отвозить детей в школу, забирать их, ходить на родительские собрания, водить их на прогулки, заниматься с ними спортом и так далее, так что в конце дня вы будете счастливы отойти ко сну. Но при этом одной из ваших главных обязанностей в качестве родителя является то, чтобы ваши дети засыпали в позитивном настроении. Так что, когда вы, будучи истощенным родителем, укладываете вашего ребенка спать, помните, что, насколько бы усталыми вы ни были, это прекрасная цена, которую вы можете заплатить за ту любовь и радость, которую несут вам дети. Быть родителем — это самая замечательная вещь, о которой только можно мечтать, так что вы сможете спать спокойно, так как будете знать, что вы воспитываете своего ребенка наилучшим образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание