Для спасения пчел всегда нужно оставлять чайную ложку сахара в саду или высаживать больше цветов

0
0

Все живые существа на планете являются частью одной пищевой цепи. Поэтому полное исчезновение хотя бы одного вида ведет к настоящей экологической катастрофе. Пчелы являются одним из самых полезных видов насекомых. К сожалению, в последние годы эти прекрасные существа вымирают.

Люди имеют пищу благодаря пчелам

Благодаря пчелам 90 процентов человечества имеет пищу. Насекомые неустанно опыляют растения, обеспечивая нам урожаи овощей, фруктов, ягод. Не нужно быть уважаемым экологом, чтобы понять, что исчезновение одного из важнейших видов насекомых-опылителей серьезный повод, чтобы заботиться об окружающей среде.

Каждый из нас уже сегодня может совершить простые действия, которые потенциально спасут исчезающих особей. Все эти действия в конечном итоге спасут жизнь на нашей планете.

Маленький шаг к спасению жизни

Никто не может устранить все мировые глобальные проблемы, но каждый может внести свой маленький вклад в общее дело. Помните, что ваши действия сегодня повлияют на то, каким будет мир много лет спустя.

Сэру Дэвиду Аттенборо сейчас 92 года. Всю свою сознательную жизнь этот уважаемый натуралист заботился о судьбе животных, окружающей среды и природы в целом.

Британский зоолог наиболее известен своей работой на телевидении. Он продолжает вести множество тематических программ о животных и снимать документальные фильмы для лучших мировых каналов. Если вы имеете доступ к спутниковому телевидению, вероятно, вам знаком этот человек.

Призыв о помощи

Недавно этот выдающийся натуралист поделился с публикой мыслями об очень важной проблеме. Дэвид Аттенборо полагает, что, если пчелы исчезнут с лица земли, человечеству останется жить всего 4 года. Он не является первым экспертом, который предрекает неутешительное развитие событий в связи с исчезновением вида. Однако его мнение является одним из самых весомых.

Серьезность проблемы

Эти маленькие насекомые выполняют огромную работу. На долю опыляемых растений, плоды которых люди употребляют в пищу, приходится третья часть среднего рациона. Однако в течение последних пяти лет популяция пчел сократилась более чем на 30 процентов.

Дэвид Аттенборо предлагает простое решение, которое каждый из нас может сделать для предотвращения катастрофы. Смешайте сахар с водой и оставьте сладкую смесь на ложке в своем дворе. Эта простая вещь поможет спасти пчел от вымирания, что впоследствии спасет и человечество.

Ложка с сиропом во дворе

Натуралист говорит следующее: "В начале лета многие пчелы выглядят сильно обессилевшими. Они устают, когда делают перелеты и часто не имеют сил, чтобы вернуться в улей. Это может привести к их смерти".

Если вы обнаружите уставших пчел в месте, где вы живете, просто растворите сахар с водой и положите ложку с питательной смесью в легкодоступном для насекомых месте. Сахар быстро восстановит их силы и позволит вернуться в улей.

Это не единственный способ, направленный на восстановление численности вида. Высаживайте цветы на балконе и в своем саду. Ну а если в углу вашего участка появились полевые цветы, не спешите косить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание