Жизнь семьи превратилась в ад из-за странного имени, которое папа дал ребенку

0
0

Ему 3 года, он живет в Афганистане и его зовут Дональд Трамп. История этого ребенка путешествует по миру и явно странная. Его отец, Саид Асадулла Поя, решил дать такое имя в надежде, что оно принесет удачу сыну.

Почему Дональд Трамп?

Саиду 28 лет, он учитель и живет в Кабуле. Когда в 2016 году родился его третий сын, Поя только закончил читать книгу Трампа "Как стать богатым". В ней бизнесмен рассказывал о своей предпринимательской деятельности, которая позволила ему стать одним из самых влиятельных людей в мире.

История весьма очаровала преподавателя, который восхищается Трампом из-за его деловой проницательности. Когда жена Саида родила ребенка, мужчина заметил, что у того имеется пучок светлых волос. Именно поэтому он решил назвать сына Дональд Трамп.

Однако выбор был не очень удачным. С этого момента родители ребенка в буквальном смысле испытали настоящий ад. Саид, который жил в центральном Афганистане со своей семьей, вынужден был покинуть родной город, потому что его отец устал слышать имя Дональда Трампа каждый день.

Шокирующая реакция общественности

Родители Поя были в ярости. Их сын дал внуку немусульманское имя! Имам деревенской мечети даже посвятил этому целую пятничную проповедь. Он назвал имя оскорблением, а поступок Саида – решением порвать с традициями.

"С каждым днем ситуация только ухудшалась", – сказал Поя. "Когда я звонил своему сыну Трампу, мой отец очень злился, пока, наконец, больше не смог этого терпеть".

Кроме того, Саиду пришлось отбиваться от нападок соседей и даже блокировать аккаунты в социальных сетях вследствие обрушившегося потока гневных комментариев в сторону сына. Именно тогда Поя решил оставить работу и вместе с семьей переехать в Кабул.

Но Дональда Трампа здесь тоже не особо любят.

"Однако имя есть имя", – сказал Поя. "Если Дональд Трамп захочет поменять его, когда станет старше, он вправе это сделать".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание