3 совета, которые помогут правильно использовать порошок и не испортить белье

0
0

Каждый из нас постоянно пользуется стиральным порошком или жидким моющим средством на его основе. На косметическом рынке представлено столько наименований, что у потребителей сложилось мнение, что средства с легкостью справляются с любыми загрязнениями и даже возвращают поношенной вещи первоначальный цвет. Но знали ли вы, что во время стирки белья вы можете нанести непоправимый вред изделиям? Специалисты утверждают, что обращать внимание необходимо всего лишь на 3 нюанса.

Дозировка

Одни люди насыпают в специальный отсек не более 1 столовой ложки порошка. Другие же совершенно не жалеют моющее средство и заполняют его доверху. Обе категории лиц совершают непростительную ошибку.

Если порошка слишком мало, на вещах останутся следы загрязнений. И вещи придется стирать заново. Если же порошка слишком много, изделия станут жирными и намного быстрее будут впитывать в себя различного рода загрязнения. Кроме того, подобного рода расточительство весьма существенно ударяет по карману.

Так что же делать? В данном случае рекомендуется воспользоваться специальной мерной ложкой, которая продается в комплекте с некоторыми порошками.

Вместительность стиральной машины

В настоящее время на рынке представлено большое количество типов данного вида бытовой техники. Одни стиральные машины вмещают в себя не больше 4 кг белья, другие способны очистить от загрязнений 10 кг изделий.

Рассчитывать дозировку порошка нужно, исходя из характеристик техники. Уменьшить количество моющего средства можно, если стиральная машина вмещает до 4 кг изделий. Если же она может очистить 10 кг вещей, дозировку порошка нужно немного увеличить.

Предварительная обработка

Стиральный порошок - не панацея от всех пятен. Специалисты рекомендуют предварительно обработать сложное загрязнение. Например, пятна от травы можно немного вывести с помощью жидкого моющего средства и зубной щетки. Жирные же загрязнения рекомендуется обработать с помощью средства для мытья посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание