9 признаков горячей любви кота к своему хозяину

0
0

Владельцы кошек могут часами рассказывать о своих питомцах, не скупясь на восторженные и нежные слова. А как насчет самой кошки? Она признается вам в любви своим нежным "мур-мур"? И все? Есть более точные признаки, доказывающие, что пушистое создание небезразлично к вам, и считает вас своим самым близким другом.

Сигналы любви

Поцелуи, как высшее проявление сильных чувств и привязанности, придумали люди. Кошачье же племя нежно покусывает пальчики любимого хозяина.

Животные кусают и тогда, когда чувствуют угрозу или сильно возбуждены. Но у своей-то кошки вы точно отличите выражение привязанности и желание пообщаться от чего-то другого!

Если кот постоянно ходит за вами по пятам и трется о ноги - это еще одно проявление его нежности.

Мурлыканье - услада слуха для хозяйки. Сладкую песню любви ваш питомец может без устали исполнять для вас!

Язык тела

Понаблюдайте за грациозными движениями кошки. Как только мы приняли любимую лежачую позу на диване - она тут как тут! Запрыгнув на ваш живот, Мура упругими и мягкими лапами приступает к массажу. Кошка говорит вам: "Хозяин, с тобой я ни о чем не беспокоюсь и полностью доверяю."

В дикой природе бодрствующее животное старается реже закрывать глаза, ведь вокруг слишком много опасностей. Если кот, находясь рядом с вами, часто моргает и закрывает глаза - это признак комфортного состояния.

Мы дарим подарки другим в знак благодарности и искренней любви. Кошки тоже. Принесенная к вашему порогу мышь или маленькая птичка - символ того, что животное любит и беспокоится о вас, поступая, как заботливая мама. Ведь вы теперь - ее семья, а семью нужно кормить.

Такой красноречивый хвост!

Вы пришли с работы, а кошка шествует вам навстречу с гордо поднятым хвостом: "Привет, хозяин, вот и я". Ваш питомец сидит рядом с вами с расслабленным, чуть свисающим хвостиком? Слышна фраза: ”Мне с тобой хорошо, дорогая хозяйка." А пушистый хвост, обвивший ваши ноги, предлагает обратить на себя внимание и приглашает к игре.

Если кошка часто лежит перед вами на спине - можете гордиться собой. Она доверяет вам на все 100%. Ведь живот - самое уязвимое место, где находятся жизненно важные органы.

Кошки часто трутся своей мордочкой о ваше лицо.

У животного есть железы, выделяющие феромоны - пахучие вещества. Мура хочет оставить на вашей коже свой запах, ведь теперь вы - ее жизненная территория.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание