Подросток плохо себя вел в школе. В наказание мама заставила его работать на благо окружающих

0
0

Приучить вашего ребенка к дисциплине может быть довольно сложно. Все зависит от того, что именно он натворил и насколько раскаивается в этом. Можно запретить ему смотреть телевизор или гулять с друзьями, но подобные методы срабатывают не всегда.

Деметрис Пэйн решила пойти другим путем, она придумала для сына наказание, которое он не забудет никогда.

Нарушитель школьной дисциплины

Сын Деметрис - Джадарион - был отстранен от занятий в школе на три дня, что для их семьи было совершенно неприемлемо. Следовало задуматься, какое наказание выбрать для непослушного подростка, чтобы оно оказало должный эффект и вызвало у него стойкое нежелание нарушать школьную дисциплину в будущем.

И женщина, вместо того чтобы запретить сыну в качестве наказания играть в видеоигры, придумала кое-что получше, чтобы гарантированно убедиться, что Джадарион не допустит повторения подобных нарушений.

Что же она сделала? Она заставила его работать!

Страшная кара

Деметрис дала объявление, в котором говорилось, что в связи с отстранением ее сына от занятий в школе на три дня, он в течение этих трех дней будет выполнять работы по двору и другие общественно-полезные работы абсолютно бесплатно для всех желающих.

Деметрис даже расширила предложение, разместив объявление об услугах Джадариона в Facebook. Судя по его виду на размещенной фотографии, он, казалось, был рад помочь всем желающим!

В каждой шутке есть доля шутки

«Он не жаловался и не возражал. Он сказал: «Хорошо», потому что думал, что все это не по-настоящему», - сказала Деметрис, вспоминая, как сын отреагировал на ее сообщение. Подросток посчитал все это шуткой и поначалу воспринял как развлечение. Джадарион и подумать не мог, как именно он будет проводить время своего отстранения от уроков.

Знал бы он, что его мама отнюдь не шутила!

Деметрис решила задокументировать и выложить в Facebook все то, что ее сыну пришлось выполнять в течение трех своих вынужденных прогулов. Она фотографировала Джадариона за работой и размещала эти фото в соцсети.

В ответ Деметрис получила очень много комментариев с просьбой об услугах ее сына. Она получила так много запросов, что когда ее друг прокомментировал оригинальную фотографию, прося его о помощи, она ответила: «Он забронирован на эти выходные, поэтому помочь сможет только в следующие». Разумеется, Деметрис рассчитывала на то, что больше таких вынужденных «выходных» у ее сына не будет.

Похоже, Джадарион был обеспечен работой гораздо больше, чем на три дня вперед!

Подросток косил газоны, убирал мусор во дворах своих соседей, подметал дорожки, помогал им выполнять различные домашние дела. Какими конкретно методами убеждения пользовалась его мать, чтобы заставить непослушного подростка выполнять всю эту тяжелую и скучную работу, – остается загадкой.

Деметрис сказала, что другие родители посылали ей сообщения, в которых хвалили ее методы и жалели, что сами не додумались до этого раньше. По-видимому, отстранение от телевизора, видеоигр и прогулок с друзьями не имело столь ярко выраженного воспитательного эффекта.

Труд на страже дисциплины

После всего мусора, который он вынес, и газонов, которые он скосил, Джадарион смог вернуться в школу. И можно смело утверждать, что свое возвращение он воспринял с радостью и с облегчением.

Деметрис рассказала, что она встречалась с его учителями, и они пообещали ей помочь ее сыну избежать подобных неприятностей в дальнейшем. Однако, если он снова будет нарушать дисциплину в школе, мать пообещала ему, что в следующий раз он будет заниматься домашними делами до глубокой ночи.

Судя по всему, Джадарион усвоил полученный от матери урок. В противном случае, Деметрис позаботится о том, чтобы в его распоряжении было значительно больше газонов, которые он сможет косить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание