Как с помощью обычной соды создать в доме неповторимый аромат - 7 полезных лайфхаков без химии

0
0

Чтобы создать в доме приятную атмосферу, нужно правильно подобрать аромат. Если не нравятся синтетические ароматизаторы, которые можно приобрести в каждом магазине, то сделайте свой собственный освежитель воздуха. Для этого потребуются исключительно натуральные средства.

Палочки корицы, сода

Самый простой способ придать дому приятный аромат – использовать палочки корицы. Для этого нужно взять свечу, обклеить ее палочками корицы. Когда клей высохнет, нужно обвязать свечу красивой лентой.

Чтобы сделать самый простой ароматизатор, нужно взять соду, наполнить ею емкость с крышкой на ¼ и капнуть на соду несколько капель аромамасла. Сделать в крышке отверстия. Поставить ароматизатор в ванную комнату.

Цитрусовые

Нужно взять любые цитрусовые, нарезать их тонкими слайсами и поставить в духовку на несколько часов. Высушить слайсы при низкой температуре. Дом наполнится просто невероятным ароматом. Можно использовать высушенные слайсы для ароматизации одежды и постельного белья.

Сосновые шишки, морская соль

Еловые шишки можно использовать в качестве ароматизаторов. Для этого взять 0,5 ст. воды, добавить по 10 капель аромамасла гвоздики и корицы. При помощи пульверизатора распылить готовое средство на шишки, положив их перед этим в пакет. Оставить на 1-2 недели. Затем выложить шишки на блюдо.

Чтобы придать помещению неповторимый аромат, нужно наполнить морской солью половинки грейпфрута, в каждую из половинок капнуть 5-6 капель аромамасла грейпфрута и украсить листиками базилика.

Бамбуковые палочки

Взять небольшую стеклянную емкость, налить массажное масло, добавить 5-10 капель любимого эфирного масла, опустить в емкость бамбуковые палочки.

Ковры накапливают пыль и через некоторое время от них начинает исходить затхлый запах. Чтобы освежить его, нужно смешать ½ ст. соды и ½ ч. л. масла лаванды. Все смешать и рассыпать готовое средство по ковру. Оставить на 5-10 минут, а затем пропылесосить.

Лаванда

Создать неповторимую атмосферу в доме можно при помощи лаванды. Для этого надо взять вату, сделать шарики, смазать их клеем и обвалять в цветках лаванды. Дать высохнуть и нанизать на нитку или тесьму.

Из лимонной кислоты, соды и эфирных масел можно сделать "бомбочки" для унитаза. Все нужно смешать и можно навсегда позабыть о неприятном запахе в туалете.

Аромакамни

Изготовить камни можно из глины, соленого теста или гипса. В материал для изготовления камней нужно добавить эфирное масло. Оно будет медленно испаряться и создавать неповторимую атмосферу в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание