Как пережить развод: 5 суперспособностей, которые обретает женщина после расставания

0
0

Конечно, расставание или развод — это очень сложный и болезненный эмоциональный опыт, который приходилось пережить почти каждой женщине. Развод — это смерть брака. Дайте себе несколько дней на слезы и жалость к себе. По мнению многих семейных психологов, это абсолютно нормальная потребность.

Но у экспертов по отношениям есть и хорошая новость - именно подобные события в жизни наделяют женщину суперспособностями, которые позволяют ей расти в моральном и психологическом плане, преодолевать трудности и повышать эмоциональный иммунитет.

Для этого достаточно лишь приложить небольшие усилия, проанализировать свои ошибки и найти положительные стороны в случившемся.

Ответственность за слова и поступки

Когда женщина находится в сложных и богатых конфликтами отношениях, она учится нести ответственность за свои слова и поступки, планировать каждый свой шаг и произносимую фразу.

В будущем это приведет к развитию осторожности и мудрости. После расставания с партнером, в новых отношениях, она сможет проявить больше чувствительности и станет более открытой для понимания потребностей своего будущего партнера. А это позволит избежать многих проблем из-за недомолвок.

Высокий уровень эмоционального интеллекта

Противоположности привлекают: каждый мужчина выбирает женщину, которая умна и обладает искусством контролировать эмоций.

После расставания такая представительница прекрасного пола сможет продемонстрировать не только сочувствие, но и высокий уровень эмоционального интеллекта. Не все из нас могут похвастаться таким талантом.

Предчувствие и интуиция

Проблемы, трудности и споры могут не только разрушить отношения, но и помочь создать и укрепить эмоциональную связь с партнером. Если вы не смогли сохранить брак, не рассматривайте это как конец света. Постарайтесь относиться к случившемуся как к возможности начать новую жизнь с чистого листа.

Теперь вы способны стереть из своей памяти драматические переживания и воспоминания, проанализировать свои поступки и попытаться избежать токсичных отношений в будущем.

Наверняка предчувствие и интуиция помогут сделать правильный выбор.

Умение решать проблемы и умение идти на компромисс

Порой отношение мужчины сильно ранит чувства женщины, но в то же время учит ее искусству поиска компромисса.

А ведь этими способностями женщины обладают от природы с момента рождения, что дано не каждому психологу, дипломату и бизнесмену. Независимо от того, работа это или отношения, женщина всегда находит правильный подход к каждому.

Честность

Честные и «правильные» женщины, как правило, привлекают плохих парней, отношения с которыми чреваты негативными последствиями.

Только благодаря своей внутренней силе и целостности женщина находит в себе силы, чтобы положить конец отравляющим отношениям, увидеть истинные лицо и намерения партнера. Разве такая женщина не заслуживает только лучшего?

Вспомните о своей уникальности, научитесь уважать себя, свои силы и таланты. И спустя некоторое время вы сможете познакомиться в зеркале с новой женщиной, которая достойна восхищения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание