О чем вы должны помнить, прежде чем решиться завести детей

0
0

Иногда кажется, что воспитание детей – это настоящая борьба. Но вы не сможете этого понять, пока у вас в доме не появится собственный ребенок. Никакие уроки по уходу за детьми, книги или видеокурсы не смогут на все 100% подготовить вас. Но все же, прежде чем ваша семья решится на рождение ребенка, вы должны знать некоторые факты.

Потребности детей отличаются между собой

Каждый ребенок может иметь собственные потребности, отличающиеся от того, что вам рассказывали подружки, которые уже прошли школу воспитания детей. Некоторые дети постоянно требуют внимания, в то время как другие любят, чтобы их оставили в покое. Не беспокойтесь. Ваш ребенок даст вам знать, в чем нуждается именно он, деликатными и не очень способами. дети

Все дети развиваются в собственном темпе

Первые шаги, слова, умение держать ложку – этому учатся все дети, но каждый ребенок делает это на разном этапе. У каждого ребенка обучение этим простым вещам может занять разное количество времени. Поэтому держитесь и продолжайте пробовать. В конце концов у них все получится.

Чувство юмора

Развивайте в себе чувство юмора, даже если раньше его у вас не было. Вы действительно будете в нем нуждаться. Оно удержит вас в здравом уме, когда вы будете падать с ног от усталости.родители

Отсутствие сна – это реальность

Восемь часов непрерывного сна – всего лишь плод вашего воображения, если у вас есть маленький ребенок. Вскоре вы научитесь спать в любом месте и в любое время, когда появится такой шанс.

Дети могут начать хандрить без причины

Дети могут устраивать сцены, и для этого им не нужны серьезные причины. Это не значит, что вы делаете что-то не так. Просто малыши не в состоянии контролировать свои эмоции.семья

Дети расширяют границы

Скажите ребенку, что вы не позволяете ему что-то делать, и он будет очень медленно, да еще и с улыбкой, делать это прямо перед вами, чтобы увидеть, как вы будете реагировать. Дети будут пытаться раздвигать границы, которые вы установите для них. Не поддавайтесь. Дети нуждаются в границах, так как они обеспечивают их безопасность и помогают им понять, что именно является приемлемым поведением.

Дети хотят исследовать

Детям интересно все. Они могут превратиться в миниатюрных Гудини, когда захотят. Им нравится исследовать и изучать. Их развивающийся мозг заставляет искать новые вещи. Будьте бдительны, но помогайте им в этом, когда есть такая возможность.дети

Будьте внимательны

Развивайте свою ситуационную осведомленность. Дети не обращают внимания на опасности, и поэтому могут попасть в неприятность, особенно когда вы отвлекаетесь. Если в доме тихо, значит, что-то пошло не так.

Будьте терпеливы

Не равняйте детей со взрослыми. Малыши не могут в полной мере контролировать себя. Поэтому в любой раздражающей ситуации постарайтесь сделать глубокий вдох и не злиться. Никогда не реагируйте на их проступки, когда вы в гневе. Будьте тверды, но умейте контролировать себя. Дети много раз будут испытывать ваше терпение.родители

Сила повторения

Дети учатся через повторение. Они будут повторять фразы, слова, песни или действия. Они будут смотреть один и тот же фильм или слушать те же песни сотни раз. Вам придется повторять множество раз, прежде чем они поймут, что вы от них хотите.

Отпустите контроль

Установите границы, а затем позвольте им свободно действовать в их пределах. Не пытайтесь контролировать каждое их действие или решение. Позвольте детям самостоятельно выяснить, что является безопасным и правильным.семья

Приучайте к рутине

Найдите программу, которая будет работать как для вас, так и для детей, и придерживайтесь ее. Дети любят следовать расписанию и чувствуют себя неуютно, когда привычный темп жизни нарушается. Это вдвойне верно для детей с ограниченными возможностями.

Не манипулируйте поощрениями и наказаниями

Поощрения и угрозы работают только на очень короткий срок. Затем дети выясняют, как работает система, или же устают от вознаграждений и наказаний. Вы можете использовать позитивное поощрение и известные меры наказания за плохое поведение, но применяйте их последовательно.дети

Будьте внимательны к своим словам

Дети слышат все, что вы говорите, и будут повторять это в самый неподходящий момент.

… И своим действиям

Они будут имитировать ваше поведение и тон. Вы должны показывать пример.

Вы родители, а не друзья

Если дети все время счастливы, когда находятся с вами, значит, вы пренебрегаете своими обязанностями. Вы не друзья. Вы их родители, а значит, иногда должны делать то, что нужно, даже если детям это не нравится.

родители

Вы готовы к просмотру мультфильмов?

Вы будете знать каждую песню и каждую строку диалога. Однажды вы поймете, что смотрите их любимые мультфильмы, даже когда детей нет рядом.

Правильно управляйте своим временем

У них есть рутинные обязанности и работа. Кроме того, у вас есть свои интересы. Вам нужно будет находить время для всех, чтобы не только заниматься своими личными делами или хобби, но и проводить время вместе.

семья

Это как американские горки

Дети могут быть счастливы, а спустя минуту разразиться слезами. Но после того как вы их успокоите, у них снова будет все отлично. Эмоциональный диапазон малыша огромен, и поэтому дети не смогут всегда быть одинаковыми.

Обращайте внимание на позитивные моменты

На фоне грязных пеленок и истерик по пустякам будут и мимолетные моменты чистой радости. Они останутся в вашей памяти. Цените их.

дети

Приготовьтесь к хаосу

Вы не можете управлять ветром. Все, что вы можете сделать, - это настроить паруса. Не пытайтесь сохранить жесткий контроль над детьми или собственной жизнью. Научитесь сгибаться, прежде чем сломаться.

Принимайте решения правильно

Вы можете направлять их развитие, но не контролировать его. Если вы попытаетесь бороться с ними, дети будут бунтовать еще больше. Будьте твердыми в своих решениях относительно важных вещей и гибкими во всем остальном.

родители

Будьте последовательными

Дети любят структуры и границы, как и все мы. Установите правила и границы в своей семье, а затем последовательно применяйте их.

Бросить – не вариант

Вы не сможете уйти от своих обязанностей. Независимо от того, насколько они успешны или какие они испытывают трудности, вы должны быть рядом с детьми. Это - пожизненное обязательство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание