Ложь во благо: 4 раза, когда обман укрепляет брак

0
0

Лгать - это плохо. На лжи невозможно построить крепкие счастливые отношения. Рано или поздно раскрывается любой обман.

Все мы прекрасно знаем это, не так ли? И все же маленькая невинная ложь, которую супруги говорят друг другу, - часть жизни. Правда иногда может быть очень болезненной. Иногда достаточно просто прикусить язык, не договорить всей правды. А порой стоит намеренно исказить истину. Это звучит невероятно, но ложь иногда работает на хороший результат. И вот те поводы, по которым можно обмануть партнера, не испытывая никаких угрызений совести и зная, что ваши действия пойдут во благо.

Время идет, но люди остаются прекрасными в глазах друг друга

Женщины привыкли думать, что о своей внешности переживают только они. И многие жены не понимают, что вопросы лишнего веса и облысения для их мужей не менее болезненны.

Но время меняет всех. И для супруга эти перемены, которые он видит в зеркале, могут быть столь же тревожны, как и для супруги.

Скорее всего, со дня свадьбы изменились вы оба. Оба набрали несколько килограммов за эти годы. Это совершенно нормально, и если любовь живет в ваших сердцах, скорее всего, для вас обоих это не имеет значения. И это именно тот случай, когда вместо откровенного перечисления новых морщин и описывания изменившейся фигуры, один партнер может сказать другому, что ничего не изменилось.

По большому счету, это даже не совсем ложь. Когда любящий муж говорит жене, с которой прожил много лет, что она все еще прекрасна, он делает это искренне. Недаром говорят: красота в глазах смотрящего.

Не все умеют выбирать подарки, но об этом не обязательно сообщать

Некоторые люди просто обожают предпраздничную суматоху. Они получают настоящее удовольствие, штудируя сайты, каталоги и витрины в поисках именно того самого подарка, который мог бы максимально осчастливить одариваемого.

Но бывает так, что даже те, кто прожил вместе много лет, не могут угадать наверняка. Однако важен не предмет, а усилия, совершенные любимым человеком, и порывы, которые двигали им.

Критиковать подарки - неумно и неэтично. Даже если презент пришелся не по душе, стоит поблагодарить человека за его старания. Можно даже с восторгом сообщить ему, что это именно то, о чем вы давно мечтали.

Ну а перед следующим праздником попробуйте намекать менее завуалированно. Хотя если за много лет брака перемен к лучшему в плане подарков нет, вероятно, с ситуацией нужно просто смириться.

Девичники и мальчишники

Конечно, это беспокоит вас! Ваша жизнь была бы намного проще, если бы любимый человек не любил посиделки с друзьями и никуда не ходил по вечерам без вас.

Многие мужчины воспринимают встречи как отдушину, когда можно расслабиться, повеселиться, немного впасть в мальчишество, пообщаться с приятелями, посмотреть матч или бой... Да и женщинам порой хочется провести некоторое время в компании себе подобных, сплетничая, обсуждая бьюти-тренды, моду, детей и то, что Танька растолстела.

Мир меняется, гендерные границы уже не так строги и нерушимы, но нас все еще тянет иногда к представителям своего пола. И в этом нет ничего такого, за что стоило бы обидеться на партнера.

Поэтому даже если ваш тревожит, что любимый человек иногда отлучается, не делайте из этого трагедию. Скажите, что рады за его возможность иногда повеселиться и отдохнуть. Разумеется, если партнер знает меру и не устраивает гулянки по нескольку раз в неделю.

Ужин получился вкусным

Если муж попытался устроить романтический ужин, но вышло не так красиво и вкусно, как на картинке, есть только один правильный ответ - сказать, что все было на высшем уровне.

Это касается не только еды. Поддержка и вера в талант - это то, чего каждый из нас ждет от любимого человека. Критика уместна далеко не всегда, и далеко не всегда она нужна. Как правило, в подобных случаях критика больше похожа не на разумную объективность, а на грубую бестактность, из-за которой наши крылья перестают расти. Даже если все получилось не совсем так, как было задумано, небольшая ложь может стать тем самым бальзамом на душу, которого нам порой так не хватает для счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание