Специалисты по отношениям определили 5 признаков, которые указывают на нездоровую любовь

0
0

Чем дольше длятся отношения, тем сложнее реально смотреть на них. Часто люди задаются вопросом, действительно ли они все еще счастливы, или настоящая любовь больше не чувствуется. Чем больше проходит времени, тем сложнее распознать нездоровые отношения, но есть типичные признаки, на которые стоит обратить внимание.

Будьте осторожны, если отношения становятся слишком интенсивными

Неважно, как начинаются отношения, решающим фактором является их развитие. Если ваш партнер постоянно пишет вам текстовые сообщения и становится нетерпеливым, когда получает ответ не сразу, или признается в любви сразу же на первом свидании, это не очень хорошо. Это признаки слишком интенсивных отношений, и даже если в самом начале знакомства ситуация не беспокоит, то со временем это станет большой проблемой.

Находясь в несчастливых отношениях, вы все чаще сомневаетесь в себе

Изоляция - самый незаметный признак нездоровой любви. Как только возникают отношения, хочется все время проводить вместе с партнером, и это нормальное состояние. Но если вы начинаете чувствовать себя оторванным от своей прошлой жизни и социальных контактов, то такие отношения срочно нужно пересмотреть. Не стоит строить будущее с человеком, которому не нравится, что вы общаетесь с друзьями, родственниками или ходите в кафе с коллегами.

Обвинения и необоснованная ревность

Конечно, если ревнует, значит, любит, но если это чувство переходит все границы, тогда следует подумать, нужны ли вам такие отношения. Слишком ревнивые партнеры всегда хотят знать, где и с кем вы находитесь, а также хотят отслеживать вашу активность в социальных сетях. Партнер желает полностью вами обладать, из-за чего постоянно подозревает вас в неверности.

Слово острее клинка

В нездоровых отношениях слова используются как оружие. Разговоры, которые раньше были веселыми и беззаботными, со временем становятся неудобными и агрессивными. Если партнер шутит на ваш счет, возможно, даже в присутствии друзей или семьи, тогда стоит насторожиться. Обычно после таких выходок вы услышите от партнера, что вы слишком чувствительны и остро реагируете, но не нужно этого терпеть. Как правило, люди, которых унижают партнеры, становятся молчаливыми и крайне несчастными.

Вы постоянно сходитесь и расходитесь

Нездоровые отношения напоминают катание на американских горках: вы постоянно расстаетесь, выясняете отношения, миритесь, живете вместе, снова ссоритесь и т. д. Конечно, нет отношений без ссор, но у такого рода непостоянства попросту нет будущего.

Но самая главная причина плохих отношений в том, что нас не учат любить, однако вы можете не делать того, что приводит к нездоровым отношениям, и со временем заметите ощутимую разницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание