Из старого фургона - в уютный и модный дом на колесах: фото преобразования

0
0

Случалось ли вам наблюдать удивительные преображения жилья? Могу отметить, что в Австралии проживает огромное количество творческих людей, которым удается делать это. Героиня данной статьи Джастин Уилсон решила переоборудовать старый фургон в комфортабельное жилье, и, знаете ли, ей удалось сделать это. Теперь у нее имеется пусть и небольшой, но очень уютный современный дом на колесах, в котором есть полноценная кухня и даже гостиная.

Как изначально выглядело жилье

Для реализации своего проекта женщина выбрала небольшой старый фургон, стоимость которого 12 000 долларов. Изначально он имел очень невзрачный вид, а внутри него была установлена некоторая старая и наполовину разломанная мебель.

Джастин решила не оставлять ничего от прежнего интерьера в ходе проводимой ею трансформации: она демонтировала все элементы, находящиеся внутри помещения, а также очистила металлический каркас от ржавчины, которой он постепенно покрывался. После этого женщина принялась модифицировать свое новое жилище в соответствии с последними тенденциями.

Она привела в прядок крышу, которая изрядно протекала в нескольких местах, а также проверила на работоспособность некоторые важные элементы, в числе которых сантехника, кондиционер и газовое оборудование - с этим все было в полном порядке. После этого женщина провела покраску стен помещения в белый цвет, благодаря чему внутреннее пространство визуально стало более просторным, затем принялась за установку мебели, а также декорирование пространства. Она решила сделать такой пол, который будет легко чистить и мыть. Для этого хорошо подходил линолеумом, который можно хоть подмести веником, хоть протереть мокрой шваброй.

Только взгляните, что получилось в результате ее стараний!

Кухня

В процессе ремонта кухни и ее оборудования женщина решила установить новую столешницу, созданную из натурального дерева. Кроме столешницы, она оборудовала в кухонной зоне широкую раковину и газовую плиту, а на стены повесила полки и ящики, предназначенные для хранения подручных предметов и посуды.

В кухне Джастин имеется небольшой холодильник, который выполнен в ретро-стиле. Он также соответствует общей цветовой гамме - выкрашен в черный.

Гостиная

В этой части фургона ранее стоял громоздкий угловой диван, который занимал большую часть пространства. Джастин решила навсегда распрощаться с ним, а на его место поставить миниатюрный диванчик, который компактно расположился вдоль окна. Кстати, при необходимости этот диван может быть использован в качестве дополнительного спального места, что очень удобно. Также эту мебель легко поднять и прижать к стене, если вдруг возникнет необходимость освободить пространство. Возле дивана она поставила небольшой журнальный столик, а на пол постелила оригинальный ковер с замысловатым узором.

Здесь же, в гостиной, Джастин разместила небольшой пуфик, который подходит не только для сидения, но и служит хорошим местом для хранения ненужных вещей. На стенах женщина развесила открытые полки, которые под завязку заполнила книгами и сувенирами. Джастин очень любит читать и признается, что, когда она видит полные стеллажи, у нее сразу же пропадает ощущение одиночества.

Зона для сна

Отдельное внимание нужно уделить тому, как Джастин оформила зону для сна. Стоит отметить, что спальня у нее получилась полноценной, ведь здесь установлена большая кровать. Справа от спального места женщина расположила шкаф, в котором теперь хранятся ее одежда, а также некоторые мелкие личные вещи.

На стенах спальни также стеллажи с книгами. Удивительно, но в этом пространстве нашлось место для комнатного растения - большого фикуса в горшке.

Ванная комната

Не менее удивительно и то, что в столь миниатюрном жилище женщина сумела оборудовать даже ванную комнату. Здесь она повесила яркую занавеску для душа, а также разместила корзину для сбора грязного белья. В уборной Джастин установила компактный туалет, сэкономив тем самым существенную часть пространства.

Кстати, наличие уборной комнаты позволило сделать общее пространство более функциональным.

Многие представители современного общества тяготеют к миниатюрным домам, чему имеется целый ряд объяснений. В первую очередь, такое жилище выигрывает по стоимости - его могут себе позволить многие. К тому же плата за коммунальные услуги в таком виде жилья исчисляется гораздо меньшими суммами. Джастин отметила, что жизнь в подобных фургонах нередко выбирает молодежь, ведь у них изначально совершенно нет денег на то, чтобы приобрести или построить большой дом, поэтому приходится довольствоваться более доступными вариантами. Хотя, как отмечает женщина, жизнь в крошечном домике ей очень нравится, ведь здесь все находится под рукой, а внутренняя атмосфера наполнена уютом и домашним теплом. Джастин признается, что в созданном ею доме на колесах каждый элемент функционален, а также тщательно продуман - это позволило сэкономить существенную часть пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание