Свекровь спросила невестку, почему так грязно в доме, но муж дал достойный ответ

0
0

Многие знают, что быть матерью или отцом - не такая уж и простая задача, особенно когда к ней приплюсовываются другие. Например, уборка дома или походы на работу. Но есть такие люди, которые недооценивают усилия других. Им думается, что молодые и энергичные родители должны успевать делать все, даже если заняты воспитанием детей. К таким людям обычно относятся свекрови.

Блогер и счастливый муж Клинт Эдвардс

35-летний Клинт Эдвардс, блогер из Великобритании, ведет собственную страничку в социальной сети. После того, как стал отцом, он начал описывать свои повседневные успехи на этом поприще. Его блог пользуется популярностью среди пользователей, особенно молодых родителей. Клинт повествует, что он и его жена переживают в процессе воспитания малышей.

К примеру, не так давно он поделился стандартной историей, миллионы таких же наверняка происходят во всем мире. Однако реакция на подобные ситуации у каждого человека будет индивидуальной. Но именно Эдвардса похвалили подписчики за тот гениальный ответ, который он дал своей матери, тем самым сгладив острые углы и не развив конфликт.

Свекровь и грязный пол

Клинт написал о том, что его мать пришла к нему домой и устроила разнос за грязный пол. Конечно, она обвинила супругу Эдвардса в этом. Однако мужчина молниеносно отреагировал, тем самым защитив свою любимую. По его словам, она физически не имеет возможности постоянно следить за порядком в доме.

"Это была суббота. Я мыл посуду. Честно говоря, того, что произошло дальше, никак не ожидал. Моя мать заметила, что в нашем доме было грязно, и спросила: "Тебя не беспокоит, что Мэл не делает уборку?"

Блогер не предполагал, что мать раскритикует его супругу у нее за спиной. Однако предположил, что она не привыкла ни к чему подобному в своей семье, ведь росла в такой среде, где всегда было чисто.

"Я действительно не знал, как ответить моей маме. Думаю, что ее замечание полностью продиктовано тем временем, в котором она сама росла. Она является частью поколения бэби-бума. Я не очень хорошо знал своего отца, но я помню, что он дал мне такой совет, как выбирать жену. Он говорил, что по чистоте в доме нужно обращать внимание на женщину", - отметил Эдвардс.

Несмотря на то что Клинт получил воспитание именно у этих родителей, которые всегда держали свой дом в идеальной чистоте, он позволил себе не согласиться с матерью: «Я действительно не думал о чистом доме, когда женился на своей жене. Я думал о том, как мне нравится быть с ней и чувствовать, кто я есть на самом деле. Мне нравилось в ней то, как она улыбалась и была счастлива со мной. Именно такую мать для своих детей я и хотел».

Спустя несколько секунд он парировал

"Я не стремился жениться ради чистого дома. Я здесь потому, что она - идеал женщины, та, с которой я хочу прожить остаток своей жизни", - сказал Клинт.

Мать ответила: "Ну... это, наверное, важнее, чем чистый дом".

"Да, это так", - сказал Клинт, который опубликовал свое размышление и потряс соцсети. Эдвардс создал убеждение, что брак стоит рассматривать как единение, работу одной команды, а не каждого члена по отдельности. И нет ничего страшного в немытых полах. Это можно исправить, а вот критикой и недовольством можно все разрушить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание