Любовь на всю жизнь: 84-летний дедушка покупает новое кольцо и еще раз просит ее руки

0
0

Сегодня фраза "жили долго и счастливо" кажется взятой из детских книжек и не имеющей никакого отношения к реальности: телепередачи, газеты и фильмы бесконечно твердят нам о неверности, разводах и расставаниях. Может быть поэтому трогательная история Карла и Донны, которые после 63 лет вместе вновь решили обменяться кольцами, напоминает сказку.

Одна жизнь на двоих

Влюбленные были знакомы еще с детства: они окончили одну школу и поженились в 1956 году. И вот, спустя 63 года совместной жизни Карл, который в этом году отметит свое 84-летие, решил снова сделать своей жене предложение. Что же подтолкнуло его на этот шаг?

Последние несколько лет Донна тяжело болела, перенесла сложную операцию на открытом сердце и несколько сердечных приступов. Она лежала в больнице, а близкие с замиранием сердца ждали страшного звонка и молились о ее здоровье.

"Мы не надеялись на то, что она выкарабкается, - рассказывает внучка старичков. - Но бабушка оказалась молодцом. Дедушка был с ней долгие месяцы в больнице: ел, что придется, и спал, как придется. Но мы все уверены, что именно благодаря его поддержке она жива и чувствует себя прекрасно."

Все время болезни Карл действительно не отходил от жены ни на шаг. Врачи поставили ему в палате удобное откидывающееся кресло, чтобы он мог быть рядом с супругой все время. Он приносил ей воды, читал газеты и кормил с ложки, когда она была совсем слаба.

Узы, связавшие навечно

Когда опасность была позади, и Донна пошла на поправку, Карл решил сделать ей сюрприз: он пошел в ближайший ювелирный магазин и заказал там обручальное кольцо. Несмотря на то, что их брак уже давно был скреплен печатью, Карл хотел порадовать свою любимую, возможно, в последний раз.

Вернувшись в больницу, мужчина встал на одно колено и попросил руки своей возлюбленной. Не скрывая своего восторга и радости, Донна в очередной раз произнесла "Да".

"Прошло столько лет, а все еще люблю ее так же, как в первый день нашего знакомства, - рассказывает Карл. - Я и не заметил, как пролетели годы, как мы состарились, как выросли наши дети. Я верю, что мы проживем остаток жизни вместе, и наши дети и внуки будут вспоминать, какой теплотой и заботой были наполнены эти дни."

Пример настоящей любви

Жизнь Донны и Карла - это лучший пример и наставление для их потомков. Уже 63 года старички живут душа в душу, не ссорясь, не конфликтуя и не выясняя отношений. Они воспитали четверых детей, девятерых внуков, а сейчас время от времени нянчат девятерых правнуков.

Сегодня жизнь знает мало таких историй: все чаще медиа кричат о разводах, судах и дележе, и противостоять этой тенденции практически невозможно. Современные люди мало знают о принятии, прощении и уступках. Карл и Донна стали живым доказательством того, что настоящая любовь существует и искать ее надо в своем сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание