Продукты, которые обязательно следует мыть перед употреблением, но почему-то все этим пренебрегают

0
0

Люди, которые беспокоятся о состоянии своего здоровья, знают, как важно тщательно мыть некоторые продукты питания. Несмотря на то, что этот процесс прост, достаточно всего лишь открыть кран, существуют некоторые тонкости, о которых нужно знать. Сегодня мы расскажем о девяти продуктах, которые многие моют неправильно.

Замороженные фрукты и овощи

Благодаря существованию замороженных фруктов и овощей многие хозяйки экономят массу времени. Однако далеко не все из них знают о том, что перед замораживанием овощи промывают водой, но не тщательно. Большинство людей не моют замороженные продукты перед их использованием, что хорошо, если они готовятся при высокой температуре. Но в остальных случаях их следует хорошо вымыть, чтобы устранить загрязнения и бактерии.

Рис

Рис, особенно длинный, следует промыть три или четыре раза перед готовкой. Главная опасность заключается не в пыли, а в крахмале, покрывающем рис. Крахмал - то, что заставляет этот продукт собираться вместе, делая его неаппетитным. Другие крахмалистые зерна, такие как зерна кукурузы или пшеницы, следует промывать до тех пор, пока вы не увидите прозрачную воду.

Мидии и устрицы

Все морепродукты в раковинах, включая мидий и устриц, следует тщательно промыть. Даже если вы приобретаете очищенные замороженные морепродукты, необходимо их промывать, ведь в них может быть песок.

Молоко и молочные продукты

Упаковка молока, йогурта и других молочных продуктов должна быть вымыта перед открытием. Тысячи потенциальных покупателей касаются их в магазинах, читают информацию на этикетках. Как только мы открываем бутылку, бактерии от людей, которые ранее прикасались к ней, могут легко перейти к нам. Поэтому перед открытием ее нужно обязательно мыть.

Рыба

Если вы не собираетесь есть рыбу в сыром виде, нет необходимости промывать ее, так как при высокой температуре все бактерии погибнут. Кроме того, если вы промоете сырую рыбу, существует риск распространения бактерий по всей вашей кухне. Помните, что после работы с данным продуктом вы должны вымыть ножик, доску и руки.

Капуста

Капуста должна быть тщательно вымыта, независимо от того, какой ее тип. Цветная капуста должна быть хорошо очищена во всех уголках. Чтобы приготовить красную или белую капусту, удалите два верхних слоя, так как они имеют тенденцию скрывать грязь и пыль. Чтобы избавиться от клопов и бактерий, поместите растение в раковину и залейте водой, и оставьте на пару минут, добавив немного уксуса. Затем промойте продукт чистой водой.

Консервированные напитки

Не пейте газировку, не вымыв тару, в которой она находится, и не протерев ее. Банки доставляются на прилавки магазинов в пыльных грузовиках и контактируют со многими людьми. На самом деле, будет лучше, если вы нальете содержимое емкости в стакан.

Салат

Зелень очень вкусная и полезная. Но когда готовите салат, не забудьте сначала вымыть все ингредиенты. Чтобы избавиться от песка или грязи в листьях, нужно оставить их на пару минут в холодной воде. После того, как вы вынули салат, положите его в дуршлаг или на чистое кухонное полотенце и дайте ему высохнуть.

Яблоки

Яблоки, как и большинство фруктов, необходимо тщательно промыть. Специалисты говорят, что если фрукты замочить в воде с пищевой содой в течение 12 минут, большинство химических веществ будет удалено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание