Материнская любовь безгранична: женщина стала суррогатной матерью для собственного внука, чтобы сын был счастлив

0
0

Кайла Джонс вышла замуж за любимого мужчину в возрасте 29 лет. Супруги мечтали о детях, но им было заранее известно, что их малышам не суждено появиться на свет естественным путем. Из-за проблем со здоровьем Кайла не могла забеременеть и выносить ребенка самостоятельно. Они с мужем решили прибегнуть к помощи суррогатной мамы. Неожиданно для пары выносить их малыша согласилась свекровь Кайлы.

Как бабушка стала «мамой» своего внука

Кайла еще в подростковом возрасте перенесла частичную гистерэкстомию по медицинским показаниям. Сразу после операции врачи сказали ей, что во взрослой жизни можно даже не пытаться забеременеть. Муж женщины знал эту давнюю историю, но все равно не переставал мечтать о родном по крови малыше. Вопрос об усыновлении даже не стоял и супруги обратились в профильный медицинский центр. Специалисты подтвердили, что единственный шанс у пары стать родителями – использовать помощь суррогатной мамы. После всех обследований стало очевидно, что лучший вариант выбрать на эту роль свекровь Кайлы, Пэтти Ресекер.

Чудо рождения на современный лад

Кайла вспоминает, что свекровь говорила о своем желании стать суррогатной мамы с самого начала обсуждения этого варианта. Но сначала эти слова казались шуткой. Задуматься серьезно о подобной возможности пришлось. Пара пережила опыт нескольких неудачных попыток ЭКО с другими суррогатными мамами.

Пэтти Ресекер уже исполнилось 50 лет, и она мечтала стать бабушкой. Немногие женщины в таком возрасте согласились бы пережить еще одну беременность. Но что не сделаешь ради счастья любимого сына? Пэтти быстро убедила своего мужа и детей в том, что она готова к процедуре и справится. А затем ее слова подтвердили всевозможные анализы и обследования.

Этическая сторона вопроса

Кайла и ее муж стали счастливыми родителями абсолютно здорового малыша, которого назвали Кросс Аллен Джонс. Пэтти Ресекер часто спрашивают, каково ей было быть беременной собственным внуком, и как она вообще согласилась на такую опасную процедуру. Женщина отвечает, что считает этот поступок самым важным и полезным в своей жизни. Ей кажется, что ее сын и невестка будут отличными родителями.

Мировое медицинское сообщество все еще обсуждает допустимость вовлечения в программы суррогатного материнства ближайших родственниц биологических родителей. Такие случаи следует рассматривать в индивидуальном порядке. Главное, чтобы были максимально снижены все риски для здоровья суррогатной мамы и малыша. С физиологической точки зрения женщина может вынашивать ребенка для своих близких родственников, разумеется, если речь идет об ЭКО.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание