8 продуктов, производимых супермаркетами, которые не стоит приобретать

0
0

Поскольку магазины начали выпускать собственные товары, этикетки которых так и манят к себе, то мы все чаще обращаем на них свое внимание. Фактически, согласно недавнему отчету, 81% людей в настоящее время совершает покупки под частными торговыми марками при каждом походе в супермаркет. В сравнении с предыдущими годами продажи супермаркетов выросли в восемь раз во многом благодаря товарам собственного производства. Однако всегда ли такие покупки выгодны? Ниже приведены восемь продуктов, выпускаемых собственной торговой маркой супермаркетов, которые покупать никогда не стоит.

Йогурт

На рынке так много фирменных йогуртов, что выбрать этот продукт бывает довольно сложно. В результате покупатели обычно берут товар, не ориентируясь на качество, а исходя из своих предпочтений - вкуса, жирности и т.д. Йогурты, выпускаемые супермаркетами, как правило, содержат дополнительный сахар и другие нежелательные добавки, поэтому лучше приобретать товар от узкоспециализированного производителя.

Консервированная фасоль

Выбор консервированной фасоли в принципе довольно ограничен. Она бывает красная или белая, в томатном соусе или собственном соку. Веская причина не приобретать продукт, сделанный супермаркетом, только одна - известные и узкоспециализированные марки придерживаются рецептуры и качества, так как дорожат своей репутацией. Вкус консервированной фасоли от известного бренда будет на порядок выше.

Сыр

Сыр, выпускаемый торговой маркой супермаркета, как правило, стоит на порядок дешевле, чем молочный продукт, сделанный на молокозаводе. Но очень часто более дешевые и универсальные виды этого вкусного ингредиента содержат намного больше вредных добавок и наполнителей, чем необходимо. Кроме того, они имеют тенденцию получать более низкие оценки, чем фирменный сыр по итогам вкусовых тестов.

Куриные яйца

Кажется, что все куриные яйца выглядят совершенно одинаково. Но это лишь на первый взгляд. Качество яиц во многом зависит от их свежести и несушек, которые их откладывали. Продукт, поступивший на полки с отечественных птицефабрик, содержит больше витамина D и намного меньше насыщенных жиров, чем тот, который был привезен неведомо откуда и расфасован в фирменные коробки супермаркета.

Кофе

Ценители кофе сообщают, что напиток известных марок имеет лучший вкус, чем тот, который произведен супермаркетом. Это заявление касается и зерен, и растворимого продукта. Кроме того, кофе, произведенный супермаркетом, часто содержит посторонние ингредиенты, например, кукурузу и сою. Если вы хотите наслаждаться ярким вкусом любимого напитка, то игнорируйте красочные упаковки, выпущенные магазином.

Шоколад

Продукты, которые содержат органическое какао и сахар, имеют один из самых высоких показателей неправильной маркировки и фальсификации продукции во всей индустрии продуктов питания и напитков. Кроме того, поскольку польза для здоровья темного шоколада напрямую зависит от содержания в нем какао-бобов, важно внимательно прочитать этикетку, изучив список ингредиентов. Во вкусовых тестах, увы, лакомство, произведенное супермаркетом, находится на последних местах. Несмотря на привлекательную цену, такой шоколад покупает все меньше потребителей.

Сливочное масло и маргарин

По большей части, сливочное масло и маргарин под торговой маркой супермаркетов имеют более низкую питательную ценность. Однако это еще не все минусы такой продукции. Некоторые виды масла и маргарина могут сильно отличаться своим составом, к слову - довольно специфическим. Часто недобросовестные владельцы торговой марки супермаркета выпускают продукт, содержащий пальмовое масло, совершенно ненужный сахар, ароматизаторы и другие вредные добавки. Лучше переплатить за товар известной и проверенной марки, чем сэкономить на своем здоровье.

Томатная паста, кетчуп и соусы на основе помидоров

Такие продукты, как кетчуп, соус для пасты или обычная томатная паста, в которых используются высококачественные помидоры и специи с добавлением натурального масла, по вкусу намного лучше и содержат меньше дополнительного количества натрия и сахара. Увы, торговые марки супермаркетов, производят соусы со множеством вредных добавок, а присутствие в продукции свежих помидоров находится под большим вопросом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание