Вазелин, сода, лимон и другие простые и надежные способы уберечь дом от муравьев

0
0

Так радостно на душе, когда после долгой зимы возвращаются теплые солнечные деньки, но вместе с ним возвращаются и муравьи, о которых за несколько месяцев мы начисто забываем.

Оказывается, первой выползает на свет божий муравьиная матка, отличающаяся огромными размерами, вокруг которой образуется огромная муравьиная семья, поэтому самый экологичный способ борьбы с муравьями - поймать ее и отнести подальше.

Мало кто способен на такие подвиги, но если с муравьями не бороться, очень скоро они протопчут тропинки к продуктам, съедят корни растений и сильно размножатся.

К счастью, есть еще несколько отличных естественных способов держать насекомых вне дома и сада. Вот некоторые естественные методы для того, чтобы не пускать муравьев в ваш дом.

Кофейная гуща

Кофейная гуща без сахара или молотый кофе прекрасно подходят для создания барьера, который муравьи не будут пересекать. Разложите кофейную гущу на тропинках муравьев, у порога, чтобы они не попали в дом.

Вазелин

Вазелин представляет собой быстрый и простой способ держать муравьев подальше от дома. Все, что вам нужно сделать, это найти, где муравьи входят в ваш дом, а затем намазать вазелином в этом районе. Липкая текстура вазелина должна держать насекомых в страхе.

Пищевая сода

Еще один способ избавить дом от нашествия- это смешать немного сахара и пищевой соды и капнуть туда несколько капель эфирного масла. Просто поместите смесь рядом с тем местом, через которое насекомые попадают в ваш дом. Сахар должен заманивать муравьев, а пищевая сода должна их убивать.

Лимонный сок

Цитрусовый запах лимонного сока прекрасно помогает муравьям оставаться вне дома. Кроме того, кислая природа лимонного сока должна маскировать маркеры аромата, которые оставляют некоторые муравьи. Смочите ватный тампон в лимонном соке или эфирном масле лимона и оставьте возле мест, где муравьи входят в ваш дом.

Детская присыпка

Муравьи ненавидят детскую присыпку, что делает ее отличным средством для отпугивания их от вашего дома. Посыпьте области, где они заходят, и это должно их отпугивать. Запах детской присыпки должен блокировать следы муравьев, которые уже есть в вашем доме, а это значит, что они потеряются и умрут.

Мелок

Если у вас есть муравьи, нарисуйте мелом линию, перекрывающую точку входа, которую они используют, чтобы попасть в ваш дом. Мел разрушает химический запах, который муравьи используют для общения. В результате муравьи будут избегать пересечения меловой линии.

Пижма

Если у вас есть пижма, то вам повезло, если вы пытаетесь избавиться от муравьев. Они ненавидят этот желтый цветок. Вы можете разместить растение возле входа в свой дом или разложить сушеную пижму на подоконнике.

Корица

Муравьи также ненавидят запах корицы и стараются изо всех сил избегать областей, где пряность находится.

Попробуйте эти домашние средства, они очень просты и эффективны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание