Два закадычных друга спустя десятилетие узнали, что в их жилах течет родная кровь

0
0

Иногда кажется, что чудес в мире не бывает и жизнь течет обычно и скучно. Однако это совсем не так. Есть много впечатляющих реальных историй, которые никого не оставят равнодушным. Тому пример – история двух лучших друзей, которые сдали анализы ДНК и обнаружили, что являются сводными братьями.

Болезнь и выздоровление

37-летний Уолтер Горди, воспитывавшийся в семье один, 5 лет назад узнал, что серьезно болен. После того как жителю Хьюстона, штат Техас, удалось излечиться, он сдал анализ ДНК, чтобы узнать, нет ли других заболеваний в его семье.

Сам Горди воспитывался матерью после развода родителей.

Неожиданная новость

Однажды Уолтеру позвонил Марк Толсон, друг, с которым они дружили с 12 лет. 36-летний Марк сообщил Уолтеру, что тоже сделал анализ ДНК и его результаты оказались весьма неожиданными: совпадение их ДНК означало, что лучшие друзья являются сводными братьями.

«У меня закружилась голова, - сказал Горди на это. – Это было совершенно нереально, и я был очень взволнован. Мы живем в 15 минутах ходьбы друг от друга. Разве это не безумно?».

Толсон был не менее удивлен.

«Представьте, что вам исполняется 35 и вы знаете, что у вас нет родного брата, а потом бум – и он появляется», - сказал он.

После разговора с Марком Горди зашел в свой профиль, где должны были показаться результаты теста ДНК. Увидев имя лучшего друга на своей странице, он перезвонил ему.

«Он сказал, что у него теперь есть племянник, потому что знает, что у меня есть сын, - сказал Толсон. – Это было своего рода правдой».

Будучи, как и Уолтер, единственным ребенком в семье, он рос, желая узнать побольше о своем генеалогическом древе. После рождения сына решил воспользоваться сайтом 23andMe, где можно узнать анализы генетического теста ДНК.

По словам Толсона, его мама и мама его лучшего друга, Уолтера, были вместе в одном церковном хоре более 12 лет назад, находясь на расстоянии нескольких метров друг от друга. Никто из них не знал, что их сыновья родственно связаны, пока не пришли результаты теста.

Два брата – лучшие друзья

Марк сказал, что его отношения с Горди только улучшились после того, как они узнали, что приходятся друг другу братьями, и что он чувствует невероятную близость с ним.

«Я поделюсь с ним вещами, которыми больше ни с кем не поделюсь, - признался Марк. – Мы путешествовали вместе, мотивировали друг друга. Я действительно люблю этого парня, и мы стали очень близки».

Горди чувствует то же самое и говорит, что их отношения стали теснее.

«Мы очень часто разговариваем и переписываемся, - сказал Уолтер. – Словно кто-то включил наши братские инстинкты».

Теперь сводные братья ищут и других возможных членов семьи. Толсон сказал, что человек, благодаря которому он появился на свет, вероятно, не думал, что его личность когда-либо будет раскрыта, поэтому они заботятся о его частной жизни.

«Может быть, сейчас у него есть семья, и это может нарушить положение вещей, поэтому мы пытаемся быть в курсе этого, - сказал Марк. – Но мы хотим найти других братьев и сестер, нашего отца».

Горди рад тому, что у него появился такой замечательный брат.

«Мне удалось найти брата, - сказал Уолтер, - и, надеюсь, что мы оба сможем найти и других членов семьи».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание