Не упустите свое счастье: ученые определили качества идеального мужчины

0
0

На протяжении десятилетий, если не столетий, люди пытаются найти ответ на вопрос, что является ключом к идеальным отношениям. Союз двух людей — это всегда сложно, ведь существует множество нюансов, которые влияют на совместную жизнь мужчины и женщины. И не последнюю роль в этом вопросе играют качества характера партнеров. Идеальных людей не бывает, у каждого есть свои положительные и отрицательные стороны, однако если вы нашли мужчину, которому присущи определенные черты, не стоит его отпускать. Итак, что же это за качества согласно науке?

Он внимателен

Очевидно, что женщины обращают внимание на множество вещей при знакомстве. Но есть одно качество, которое определяет первое впечатление: насколько внимательный мужчина. Это заключение сделали ученые Университета Квинсленда и Университета Ла Троб в Австралии в 2014 году. Также они определили, что эта особенность была не так важна для мужчин, как для женщин.

Он говорит “мы”

Любой человек, находящийся в отношениях, время от времени сталкивается с конфликтными ситуациями. Результаты исследования, проведенного Университетом Бар-Илан в Израиле, показали, что пары, которые во время конфликта использовали местоимения “мы” или “нам”, быстрее приходили к компромиссу и были намного спокойнее, чем те, кто постоянно повторял “я” или “ты”.

Он жаждет приключений вместе с тобой

Исследователь Артур Арон из Университета штата Нью-Йорк разработал так называемую модель саморазвития, в которой говорится, что люди хотят развиваться. Причем не только сами по себе, но и через свои отношения. Каждый здравомыслящий человек будет искать кого-то перспективного, кто поможет ему в этом саморазвитии. На самом деле ни один человек не хочет, чтобы его отношения становились рутиной, однако это со временем происходит, но если рядом с вами есть человек, который жаждет приключений и постоянно подталкивает вас к тому, чтобы покинуть свою зону комфорта, не отпускайте его.

Он думает не только о себе

Даниэль Фаррелли из Университета Сандерленда в журнале социальной психологии опубликовал статью, в которой говорил, что ключом к долгим отношениям является самоотверженность. Если мужчина думает не только о себе, то в перспективе будет хорошим мужем и отцом.

Он честный

Уже не одно исследование показало, что честные люди лучше спят, чувствуют себя здоровее и более спокойны в конфликтных ситуациях. Честность - главный ключ к долгосрочным отношениям.

Он с тобой разговаривает

Исследование, проведенное Университетом Северной Каролины, показало, что женщинам больше всего нравится мужчины, которые с ними разговаривают. Такие парни кажутся девушкам более привлекательными в качестве потенциальных партнеров для долгосрочных отношений.

Он смешной

И мужчинам, и женщинам нужен партнер, у которого есть чувство юмора. Однако в этом вопросе есть некоторое отличие: женщинам важно не только наличие чувства юмора у избранника, но и то, будет ли он смеяться над их шутками. Для мужчин же было важным, чтобы женщины находила их смешными. Так что если с вами рядом есть мужчина, с которым вы можете смеяться от души, значит, вы сорвали настоящий джекпот.

Он идеальный для вас

Каждый хочет, чтобы его партнер был таким же счастливым в отношениях, как и он сам. Даниэль Конрой-Бим из Техасского университета в Остине в 2016 году изучал, насколько довольны совместной жизнью люди, которые уже более семи лет живут вместе. Впоследствии он пришел к выводу, что человеку не нужен партнер, который бы отвечал его идеалам. Человек вполне доволен, когда считает своего партнера лучшим, несмотря на возможные недостатки. Проще говоря, вам нужен не сказочный принц, которого априори не существует, а человек, который для вас что-то значит.

В общении хорошего в пять раз больше, чем плохого

Известный психолог Джон Готман из Вашингтонского университета разработал так называемую константу Готмана, которая утверждает, что в стабильных и счастливых отношениях плохого должно быть в пять раз меньше, чем хорошего. Известно, что без конфликтов не обойтись, но после каждого разногласия должно быть как минимум пять положительных моментов. Если ваш мужчина временами вас расстраивает, но большую часть времени остается добрым и чутким человеком, тогда не стоит от него отказываться.

Он не пренебрегает своими друзьями ради вас

И сейчас многие девушки будут несогласны, ведь они уже устали бороться с постоянными встречами партнера со своими друзьями. Семейный психолог Стефани Кутц изучила отношения людей за пределами брака и пришла к выводу, что совместная жизнь — это не все, что нужно мужчинам. Самые счастливые отношения были у тех людей, которые имели поддержку людей за пределами своей семьи.

Он не против выполнять дела по дому

Ученые Исследовательского центра Пью выяснили, что счастливые отношения строятся на трех факторах:

  • Наличие общих интересов.
  • Удовлетворение сексуальной жизнью.
  • Совместное ведение домашнего хозяйства.

Если мужчина помогает вам по дому, а не сваливает все обязанности на ваши плечи, значит, с ним можно смело строить семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание