Мать попросила старшую дочь забрать младшего брата из детского садика и лишний раз убедилась, что может ей гордиться

0
0

Как часто мы просим наших детей сделать что-то для нас, но в ответ получаем лишь отговорки? В особенности, если это касается их младших братьев и сестер. Удивительно, но в мире есть семьи, где детям удалось построить между собой доверительные и нежные отношения, несмотря на разницу в возрасте и интересах. Кэндис Карри - дважды мама, ее старшей дочери 17 лет, и она находится в самом разгаре сложного подросткового кризиса. Однако это не помешало девочке стать лучшим другом ее трехлетнему брату.

Сложные времена

Кэндис и ее семья: муж и двое детей Стаилз (17 лет) и Джеймс (3 года) - живут в Техасе, в Соединенных Штатах Америки. Они переживают непростой период: постоянная нехватка средств вынудила родителей найти дополнительный источник доходов.

Было принято решение отправить малыша Джеймса в детский садик на то время, пока мама была занята работой, однако Кэндис не учла возможные форс-мажорные обстоятельства и однажды сама попала в их сети.

В то солнечное утро женщина проводила дочь в медицинскую школу, отвела младшего сына в сад и отправилась на работу. Для оформления нового заказа Кэндис пришлось поехать в соседний город. Вот здесь-то и случилась неприятность: ей позвонили воспитатели и попросили забрать мальчика домой.

Безвыходная ситуация

Мать бросилась на автобусную остановку, одновременно набирая номер работодателя, но посмотрев расписание, поняла, что сможет вернуться лишь через пару часов. Мобильный мужа тоже предательски молчал. Единственная надежда оставалась на дочку, которая была на занятиях.

Уже не веря в свою удачу, Кэндис набрала номер Стайлз и вдруг вместо гудков услышала ее бодрый голос. Она кратко рассказала о случившемся и попросила девочку забрать брата из сада и отвести его домой, обещая позже написать объяснительную для куратора курса.

Вместе

Так как дело происходило во время перемены, а школа располагалась недалеко от садика, Стайлз быстро согласилась. Кэндис была уверена, что мальчик в надежных руках и спокойно завершала начатые дела, когда ей неожиданно пришло фото на мобильный.

Оказалось, что старшая сестра не повела Джеймса домой. Ей совершенно не хотелось прогуливать занятия, поэтому она взяла малыша с собой в медицинскую школу в надежде, что он немного порисует, пока не закончатся занятия.

Однако мальчик устал и сильно капризничал. Стайлз вззяла его на руки, и он заснул под монотонное чтение преподавателя. Интересно, но учитель нисколько не возражал против присутствия на лекции мирно спящего ребенка.

Кэндис, до глубины души пораженная поступком дочери, отблагодарила ее и рассказала историю в социальных сетях.

"Конечно, они продолжают много ругаться и драться, - рассказывает женщина. - Но этот поступок показывает, насколько глубокая искренняя у них связь. Я безумно горжусь своей дочерью."

С позиции взрослого человека нам кажется, что действия девочки были единственно верными, но если не лукавить и вернуться в прошлое, то, положа руку на сердце, неужели вы бы не отправились с младшим членом семьи смотреть мультфильмы и есть мороженное, пока родителей нет дома?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание