Семья подобрала бродячую кошку. Никто и представить не мог, какой она станет через некоторое время

0
0

Не все бездомные животные доживают до почтенного возраста, так как условия на улицах очень сложные. И особенно тяжело для несчастных котов и собак, если они какое-то время жили дома в тепле, а потом от них избавились, как от ненужной вещи. Никогда не стоит брать питомца, если вы не готовы за ним ухаживать. Ведь еще Антуан де Сент-Экзюпери устами Маленького Принца утверждал: "Мы в ответе за тех, кого приручили". И многим людям точно стоит прислушаться к этим словам.

Предательство и спасение

Один маленький котенок оказался на улице, когда стал не нужен своим хозяевам. Для животного это стало настоящим стрессом. А так как бездомное существо было еще совсем маленьким, то ему было сложно заниматься поисками пропитания. От голода малыш сильно исхудал и заболел. Котенок получил сразу несколько неприятных недугов. И неизвестно, что с ним было бы, если бы не добрые люди, которые стали для крохи ангелами-спасителями.

Белая от природы маленькая кошечка из-за истощения выглядела серой и облезлой. Но уход и еда помогли бедному животному оправиться. Люди назвали новую питомицу Силой, так как именно она позволила продержаться животному до спасения.

Пушистое белое облачко

Когда семья спасала умирающего котенка, то меньше всего думала о том, каким он станет. Они выхаживали питомицу не ради красоты или лоска. Но когда кошечка подросла, то все были просто поражены. Любовь и ласка превратили ее в белоснежное и пушистое облако. Посмотрите, как она прекрасна!

Понадобилось много времени и сил, чтобы малышка смогла выжить. Раньше эта кошечка еле передвигала лапками. Но теперь в жизни Силы все хорошо. У нее есть все самое главное: любящие хозяева, еда и крыша над головой. Она очень благодарна своим спасителям, поэтому просто не слезает с их рук.

Трудно представить, что бродячая кошка так преобразилась. Но, скорее всего, многие бездомные животные тоже стали бы совершенно другими, если бы попали домой к любящим людям. Хочется, чтобы больше несчастных зверей нашли свои дома, и им повезло, как пушистой кошечке Силе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание