Куда спрятать деньги от воров: 7 хитрых тайников

0
0

Вы решили начать копить деньги или у вас уже есть ценности, которые вы хотите хранить в надежном месте? Где спрятать все эти сокровища? Самым логичным решением кажется открытие банковского счета или аренда ячейки. Но не для всех этот вариант удобен. Кому-то лень заполнять множество бумаг, а кто-то просто хочет иметь быстрый доступ к своим ценностям.

Почему бы не использовать пространство собственного дома для хранения всего самого важного? А вместо приобретения домашнего сейфа можно сделать самый настоящий тайник своими руками.

Домашняя сокровищница в самом неожиданном месте

Даже профессиональные преступники крайне редко детально исследуют ванную комнату и санузел. А между тем керамическая плитка является идеальным камуфляжем для небольших ящичков. Сделайте нишу до укладки плитки в самом непопулярном месте, например, возле плинтуса или под потолком. А затем соорудите выдвигающуюся или открывающуюся конструкцию. У вас получится тайник достаточно большого объема.

Пространство под ванной редко рассматривается как секретный шкаф. А почему бы не сделать съемный экран или несколько потайных ниш? В таком большом тайнике можно хранить ценности и что-то крупное, например, вещи, которые должны быть вне досягаемости маленьких детей.

Оригинальные идеи расположения тайников в квартире

Оригинальное место для размещения домашнего сейфа – стена, на которой висит телевизор. Желательно выбрать конструкцию, обеспечивающую доступ к внутренней нише без съема телеэкрана. Тайник можно делать достаточно большим и хранить в нем ювелирные изделия, ценные бумаги и прочие объемные ценности.

Маленький тайник в стене можно спрятать за фальшивой электрической розеткой или выключателем. Если же вам нужна ниша больше размера, задекорируйте ее вентиляционной решеткой.

Спрятать что-то важное можно и на обычной книжной полке. Достаточно сделать ширму в виде ряда книжных корешков или папок. В таком тайнике можно не только прятать ценности, но и организовать мини-бар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание