Почему сильной женщине "везет" на слабых мужчин: 6 главных причин

0
0

Женщин, осознающих свою ценность, часто называют сильными. Казалось бы, им наиболее импонирует мужчина с такой же ярко выраженной индивидуальностью и лидерскими качествами. Как бы не так! Зачастую дамы выбирают в пару себе бесхарактерных партнеров, обремененных множеством комплексов. Почему?

Обратная сторона сильной женщины

Чувство независимости и способность извлекать из собственного негативного опыта энергию созидания, умение выживать в сложный жизненных ситуациях, рассчитывая на свой ум и стойкость – главные черты характера сильных женщин. К сожалению, именно эти особенности характера и поведения привлекают к ним инфантильных мужчин.

Как правило, душевно незрелые представители сильного пола имеют глубоко спрятанную заниженную самооценку. Поэтому они подсознательно тянутся к самодостаточным личностям.

Безвольные мужчины часто являются пленниками множества психологических проблем. Они жаждут постоянного восхищения их достоинствами для подтверждения своей значимости. Поэтому им импонирует свобода сильной партнерши, которая не нуждается ни в чьем одобрении.

Слабый мужчина часто склонен к конфликтам и агрессивен без видимой причины. Он никогда до конца не уверен в своей ценности для женщины, с которой находится рядом.

Самодостаточная женщина притягивает его как магнитом. Одновременно он панически боится показать перед нею свою несостоятельность. Такие партнеры склонны к ревности, вербальному и даже физическому насилию.

Почему они ошибаются

Даже самая сильная и уверенная в себе женщина внутри остается легко ранимой и склонной к сомнению. Ее женская натура может проявить себя, например, в излишней доверчивости.

Самодостаточная женщина, как правило, правдива в своих словах и поступках. Ей незачем лгать, ей не нужно бояться. Доверием такой женщины часто пользуются лживые и корыстные мужчины.

Зачастую, наедине с самой собой, женщина начинает сомневаться, а не слишком ли высока планка ее ожиданий? По этой причине она может связать себя отношениями с никчемным лентяем или бабником, который ее совершенно не достоин.

Так в ком же нуждается сильная женщина? В уверенном и надежном попутчике, всегда смотрящем вперед. В том мужчине, который даст ей новые возможности для роста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание