Родители бросили дочь, оставив с ней записку с надеждой о встрече

0
0

Это история китайской девочки, которая была оставлена ​​родителями при рождении и усыновлена ​​американской семьей. Спустя много лет им было суждено встретиться снова. Кэти Полер выросла в тихом городке Гудзонвилл, штат Мичиган, с двумя братьями. Она знала, что мама и папа не все рассказывали о ее прошлом. Но правда оказалась еще более печальной.

Тайная беременность

Почти 22 года назад мать Кэти Цянь Фенсян была беременна своей второй дочерью. В те времена это было незаконным в Китае. Одна семья могла заводить только одного ребенка. Цянь не прошла на аборт. Опасаясь, что власти найдут и заберут ее ребенка, она пряталась до самых родов.

Когда начались схватки, супруги уплыли на лодке, где она и родила девочку. Отец перерезал пуповину и привез их обратно домой. Но возникающие осложнения со здоровьем заставили обратиться к врачу, который согласится не сдавать их властям.

Спасти жизнь девочки

Но у родителей теперь была еще одна проблема. Они не смогли бы защитить ребенка, если бы власти узнали о его существовании. Поэтому мать решилась на отчаянный шаг. Рано утром она отнесла малышку на овощной рынок и оставила там. В корзинке с младенцем было письмо, в котором мать просила позаботиться о ее дочери. Была в нем еще одна просьба. Она писала, что будет ждать встречи с ней через 10 или 20 лет на знаменитом Сломанном мосту.

Усыновление

Малышку нашли в тот же день и отвезли в детский институт в Сучжоу. В этот день туда прибыло девять семей и все они хотели взять себе ребенка. Цзинчжи забрала семейная пара, Кен и Рут Полер. Они не могли прочесть записку, которая оставалась у девочки. Поэтому они попросили переводчика прочитать им письмо по-английски. Супругов тронуло его содержание, но они решили ничего не говорить дочери, пока она не станет достаточно взрослой.

Американская девочка

Кэти была воспитана в маленьком городке с населением около 7000 человек, где она наслаждалась классическим американским стилем жизни. Она ходила в церковь со своими глубоко религиозными родителями, соревновалась в спорте, играла на скрипке, фортепиано и путешествовала по стране. После окончания школы Кати училась в Calvin College, гуманитарном университете. Ее настоящие родители в это время работали в своем магазине целыми днями, чтобы обеспечивать их первую дочь. Но они не забыли и про обещание, данное в записке.

10 лет спустя

Цянь и Сюй, родители девочки, прибыли к условленному месту через 10 лет, в день фестиваля Цыси. Они надеялись, что смогут увидеть свою дочь. Приемные родители тоже не забыли о записке, но не решились подвергать девочку такому стрессу. Вместо этого, Рут Полер связалась с подругой из Китая и попросила ее побывать на мосту и попробовать найти настоящих родителей дочери. У нее это получилось. Более того, съемочная группа сумела заснять репортаж, в котором китаянка рассказала свою историю. Но на этом везение закончилось. Приемные родители по-прежнему не хотели подвергать девочку стрессу и отказывались от общения.

20 лет спустя

Прошло еще десятилетие, прежде чем Кен и Рут решились рассказать дочери правду. И конечно, она сразу захотела встретиться с настоящей мамой. Встреча произошла именно там, где и планировалась, на Сломанном мосту. Впервые за 22 года увидев девочку, Цянь расплакалась. Но общения почти не получилось, потому что девочка не говорила по-мандарински, а семья мало что могла сказать по-английски. Но порой для общения достаточно и взгляда.

В течение нескольких дней Кати оставалась в квартире своих родных родителей, повидалась с сестрой и бабушкой. Сложно сказать, насколько она готова принять их как родных, ведь выросла совсем в других условиях. Но мать говорит, что ей достаточно видеть дочь живой и здоровой. Что бы девочка ни решила по поводу будущего, они встретились, и это главное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание