Мужчина построил в гостиной дерево-дом для своей кошки

0
0

Все заядлые кошатники стараются создать для своих питомцев комфортные условия. Это касается не только ухода и рациона питания, но и проведения досуга. Как насчет настоящего могучего дерева прямо посреди гостиной? Думаете, это лишь плод неуемной фантазии? А вот и нет! Это вполне осуществимо, что доказывает нам один весьма одаренный мастер.

Необычное изделие

Все знают, что кошки очень любят не только точить когти об деревья, но и лазить по ним. Однако если животное живет дома и практически не выходит гулять на улицу, оно может навсегда лишиться такого удовольствия. Но сегодня мы предлагаем вам познакомиться с работой одного скульптора, художника и кукольника по имени Роберт Рогальски, который решил сделать своему пушистому любимцу подарок и создал невероятное чудо-дерево, напоминающее декорации из фильма "Властелин колец". Теперь его хвостатый друг может лазить по дереву в любое время дня и ночи, так как "растет" оно прямо в помещении и украшает собой дом.

Стоит отметить, что на создание этого произведения искусства автору понадобилось целых три месяца. Однако, судя по фото, оно того стоило, и дерево получилось действительно оригинальным, а кроме того, оно чудесным образом вписалось в общий интерьер.

Когда работа в удовольствие

Стоит отметить, что на одном дереве все не закончилось. Воодушевившись полученным результатом, Роберт принялся за создание других изделий. На сегодняшний день он изготовил уже много таких деревьев. Каждый раз перед началом работ он тщательно продумывает дизайн.

Сначала выполняется деревянный каркас, затем он обшивается заранее подготовленными заготовками определенной формы, выполненными из монтажной пены. Далее все это покрывается целлюлозной массой на основе древесного клея. Иногда используется стекловолокно, чтобы конструкция получилась долговечной и прочной.

Если изделие предназначается для театральных декораций, то выполняется оно из фанеры или картона, а сверху покрывается папье-маше. Нередко Рогальски смешивает обе техники, в зависимости от пожеланий заказчиков.

Стоимость работы

Поскольку для изготовления одного дерева требуется длительное время и специальные материалы, стоимость его выходит немаленькой - от 4 до 4,5 тысяч долларов (260-300 тысяч рублей). Цену просчитать заранее сложно, поскольку она зависит от дизайна конструкции, стоимости материалов и особых пожеланий заказчика.

Однако, несмотря на это, работы автора пользуются популярностью. А фото готовых изделий в Интернете вызывают массу отзывов и комментариев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание