7 вещей, которые вы должны обсудить с партнером перед тем, как жить вместе

0
0

Чтобы ваши отношения были длительными и здоровыми, вам стоит решить некоторые вопросы со своим партнером. Это может включать в себя что-то о жилье, планировании совместного времени. Поговорить с глазу на глаз - это значит двигаться в правильном направлении, ведь общие цели способствуют укреплению отношений.

«Совместное планирование будущих целей является хорошей почвой для развития отношений и связывает вас как пару, - говорит Сьюзен Тромбетти, сваха и генеральный директор агенства знакомств. - Если у вас нет общих целей, отношения могут стать застойными или просто немного ухабистыми».

Конечно, это не значит, что вы должны договариваться обо всем, или что у вас не может быть своих личных целей. Но это может помочь договориться в определенных ключевых областях совместной жизни и пойти на компромисс в некоторых острых моментах. Поэтому вам стоит убедиться, что у вас и вашего партнера нет недосказанности.

Если вы разделяете одни и те же цели, это здорово. Но если же нет, то вы можете найти какие-то точки пересечения. «Если два человека желают одного, они могут заставить вещи работать на себя», - говорит консультант и эксперт по отношениям Давида Раппапорт. В этой статье собраны некоторые цели, которые, по мнению экспертов, вам и вашему партнеру необходимо будет обсудить в ближайшее время, чтобы иметь здоровые отношения в будущем.

1. Как бы вы хотели потратить деньги из общего бюджета

Никто не запрещает вам иметь личный счет и какие-то вклады и акции, но психологи уверены, что отношения становятся более серьезными и осознанными, когда молодые люди начинают откладывать свой заработок в общую копилку. Не стоит стесняться говорить о деньгах со второй половинкой, ведь это одна из важных частей жизни.

Но как договориться о трате общего бюджета без ущерба отношениям? Эксперты советуют сесть за стол переговоров и позволить каждому написать то, на что бы он хотел потратить деньги. Обсудив результаты, вы все-таки придете к решению, которое удовлетворит обоих.

По словам семейных психологов, если у вас нет одинаковых финансовых целей, это может привести к возмущениям и спорам со временем, что объясняет, почему проблемы с деньгами являются одной из главных причин развода.

2. Где вы хотите жить в ближайшем будущем

Очень важно дать своему партнеру знать о том, каким вы видите ваше будущее. Специалист по семейным отношениям утверждает, что всегда есть способы договориться, если в чем-то ваш взгляд на будущее не схож. Но если так и не удастся достигнуть компромисса, значит, этот человек не ваш, и стоит задуматься о расставании.

3. Планируете ли вы детей в будущем

Этот вопрос очень сложный и ответственный, но это то, о чем стоит поговорить с партнером заранее. Рождение детей - это важное решение, и очевидно, вы можете не знать, хотите ли вы этого, но это то, что в конечном итоге нужно будет обсудить, потому что подобный вопрос все равно рано или поздно придется решать, поэтому лучше позаботиться об этом заранее, чтобы избежать проблем.

4. Ваш образ жизни

Хотя вам, конечно, не нужно делиться одними и теми же увлечениями или болтаться друг с другом 24 часа в сутки, но совместное времяпрепровождение может способствовать гораздо более успешным отношениям, если вы, естественно, разделяете одни и те же идеи образа жизни.

«Если вы собираетесь провести совместную жизнь, важно знать, что у вас одинаковое видение того, на что она похожа», - рассказывает тренер по отношениям Тиффани Тоомбс. Даже маленькие вещи, такие как путешествия, выходные дома или посещение семьи на праздники, могут сильно повлиять на взаимоотношения.

Всегда есть способы достичь компромисса, если вы изначально с чем-то не согласны. Но имейте в виду, что если вы полны противоположностей в этой области, отношения ваши обречены на провал.

5. Ваш баланс между работой и личной жизнью

Другая область, которая может разлучить пару, - несоответствие баланса между работой и личной жизнью. Например, если один из вас всегда на работе, а другой более расслаблен, это может привести к разногласиям и чувствам обиды, говорят психологи. И это, безусловно, может осложнить жизнь.

Чтобы определить разницу во мнениях, вам стоит принимать важность карьеры друг друга и всегда быть готовым поддерживать свою вторую половину, даже если вы чего-то не понимаете во всем этом. Стоит научить быть командным игроком, иначе крепких отношений у вас никогда не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание