В детстве мальчик обещал жениться на подруге, для этого понадобилось 20 лет

0
0

«Обещание есть обещание», как гласит старая пословица. Это означает, что, после того как обещание дано, оно должно быть выполнено, независимо от того, что для этого необходимо предпринять. Дети вроде бы как освобождаются от этого правила, поскольку они еще малы и зачастую не понимают, не осознают того, о чем говорят. Однако…

Первая любовь – какая романтика…

Из всех чувств, которые в жизни переживает человек, самое романтичное – это первая любовь. Как и любое волнующее состояние, в душе она оставляет след на всю жизнь.

Само собой, у каждого она складывается абсолютно по-разному. У кого-то счастливо, у кого-то – нет. Однако факт остается фактом. Если человек смог полюбить в детстве, значит, и в дальнейшем сможет любить. А вот у некоторых людей первая любовь – на всю жизнь.

История Мэтта и Лауры

Когда Мэтт Гродский учился в детском садике, он прямо перед всей группой объявил, что однажды женится на своей лучшей в то время подруге - Лауре Шил. Никто не воспринял это заявление всерьез. Все просто посмеялись над мальчиком и девочкой. И вот, к удивлению всех, он сдержал свое слово, потому что двадцать лет спустя выполнил обещание, которое дал в тот день перед своими друзьями.

Мэтт вспоминает, как в детстве Лаура учила его кататься на качелях, рисовать холмы, как правильно питаться. Ребята были очень близки, но разошлись, когда поступили в начальную школу. Единственным способом, которым они поддерживали связь, являлись ежегодные рождественские открытки, которые их семьи посылали друг другу во время праздников.

По воле судьбы, они случайно встретились благодаря общему другу в старшей школе, а через пару недель начали встречаться. Несмотря на то что они учились в разных колледжах, их отношениям это не мешало, и они выстояли.

В 2015 году Мэтт вспомнил об обещании, которое он дал перед своей группой несколько лет назад, и решил выполнить его. Он сделал предложение Лауре, когда они вместе посетили их старый детский сад.

Невозможно забыть

Как бы там ни было, первую любовь человеку забыть невозможно. И есть на то несколько причин.

Во-первых, это первые чувства. С ними всегда будут сравниваться все последующие. И первый опыт всегда будет оставаться первым. По определению. Все остальное в любом случае будет с какими-либо изъянами. Заведомо.

Во-вторых, в памяти человека, как правило, остаются не определенные события, а эмоции, ощущения. В основном, приятные. Потому и первая любовь, точнее воспоминания о ней, приводят человека в состояние эйфории. Конечно же, думать о первой любви очень приятно.

Ну, а в-третьих, огромную роль здесь играет незавершенность отношений. Люди расстаются. Только кто-то на время, как Мэтт и Лаура, а кто-то – на всю жизнь. В любом случае остается ощущение неудовлетворенности. Ведь история не закончилась.

Мэтт свою первую любовь забыть тоже не смог. Кто знает, как бы сложились обстоятельства, если бы пару не свел вместе их общий друг. Возможно, не было бы никакой свадьбы. Тем не менее парень утверждает, что Лауру любить продолжал, никогда не забывал и любит ее сегодня ничуть не меньше, чем 20 лет назад! Остается пожелать молодым счастливой семейной жизни. Совет да любовь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание