Вазоны для дачи, которые удивят соседей, когда те узнают, что они сделаны из обычной половой тряпки

0
0

Не каждый готов тратить большие деньги на создание уникального дачного декора: обычно в загородный дом отправляются предметы, больше не пригодные для квартиры. Однако даже из подручных средств можно сделать уникальные вещи, ничуть не уступающие дизайнерским украшениям. Недавнее вирусное видео с инструкцией по созданию дачных вазонов, появившееся на YouTube, взбудоражило всех дачников.

Горшки из цемента и тряпки

На первый взгляд такие кашпо кажутся уникальными дизайнерскими вазами: необычная форма и яркие расцветки поражают с первого взгляда. Однако стоит немного приглядеться и становится понятно, что к их созданию едва ли приложил руку эксперт - уж больно сильно напоминают вазоны сушащиеся тряпки для уборки. Вам все еще так не кажется? А если убрать цвет?

Вазы своими руками

Для того чтобы создать такие украшения, совсем не обязательно обладать фантазией или умелыми руками: все предельно просто. Вы умеете замешивать цемент? Это самое сложное, что придется сделать.

Приготовьте цементный раствор и окуните туда любую подходящую ткань. Для особо непритязательных можно посоветовать простой хлопок, мешковину или полотенце, для тех, кто хочет получить более утонченный дизайн, - кружево. Оставьте ткань в растворе на пару минут, чтобы она хорошенько пропиталась, и повесьте сушиться на поставленное вверх ногами ведро, цветочный горшок или банку подходящего диаметра.

Всего через несколько часов вазоны будут готовы. Их можно покрасить разноцветными красками или оставить серыми: индустриальный стиль сегодня в моде.

Модные цементные шары

Многие наверняка видели в строительных магазинах большие шары для украшения сада. Они не несут в себе никакой другой идеи кроме создания уникального дизайна в саду или дворе, но выглядят действительно впечатляюще. Впрочем, как и стоят. Хотите себе такие же по цене пакета с цементом?

Сделать их совсем не сложно: возьмите старый плафон от люстры, наполните его раствором и дайте застыть.

Аккуратно разбейте стекло - вуаля! - дизайнерский шар готов.

В зависимости от формы плафона шары могут быть гладкими и рельефными, округлыми и приплюснутыми. В основание, кстати, можно вдавить стакан или пробку, а позже поместить туда суккулент или небольшой светильник-таблетку, работающий на солнечных батарейках. Такие украшения особенно выигрышно смотрятся вдоль дорожек, в небольших дачных фонтанчиках и клумбах.

Многие считают, что создание уникального сада - сложное и затратное дело, требующее присутствия ландшафтного дизайнера и других специалистов. На деле же порой достаточно пролистать пару журналов, посмотреть обучающие ролики и скопировать понравившиеся идеи оттуда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание