Не хочется покупать дорогую мебель для дачи? Есть другой вариант – сделать уютное место для отдыха из поддонов

0
0

Хорошо, если есть место в своем доме или саду, где можно отдохнуть после тяжелого дня. Мы предлагаем вам оборудовать своими руками уголок отдыха, который идеально подойдет для релаксации. Простой диван из поддонов предназначен для сада, а в холодное время его можно убрать в кладовую.

Необходимые инструменты

Вам понадобятся такие материалы:

  • 8 деревянных поддонов;
  • 4 деревянные доски;
  • краска на ваш выбор;
  • гвозди и шурупы;
  • роликовые колеса.

Подготовка площадки

Сначала нужно выбрать оптимальное место, где будет располагаться зона отдыха. Лучше сделать ее поближе к дому. Место расположения зависит от того, для кого она предназначена. Для пожилых людей лучше выбрать участок в тени, а детям больше понравится солнечный уголок.

Необходимо выбирать ровную площадку, а если на участке скапливается вода после дождей, лучше сделать небольшой уклон. Саму зону можно отделить живой изгородью из низкорослых декоративных растений.

Пошаговая инструкция

Работу начинают с покраски поддонов и деревянных досок в любой выбранный цвет. Необходимо использовать водостойкую краску.

Как только краска высохнет, начните со сборки нижней половины конструкции. Для этого поставьте первые два поддона вертикально друг на друга. Расстояние между ними должно соответствовать ширине поддона. Верхняя часть обоих поддонов также должна быть обращена друг к другу.

Соедините два поддона. Для этого используйте две деревянные доски, которые поместите на перекладину секции. Прибейте доски.

Завершите нижнюю половину конструкции, установив третий поддон в качестве задней панели и поместив еще один поверх деревянных досок.

Чтобы построить верхнюю половину конструкции, поставьте поддон на три других в нижней половине конструкции. Верх поддонов скрепите вместе.

Лучше не присоединять верхнюю часть конструкции к нижней секции, это позволит разобрать конструкцию и переместить ее в случае необходимости.

Прикрепите ролики по углам нижней части конструкции.

В завершении прибейте еще одну деревянную доску в середине верхней секции.

Теперь вы можете поместить последний поддон сверху, так как он поддерживается этой деревянной доской и задней панелью. В завершении прибейте последнюю деревянную доску к передней части верхнего поддона.

Все, что вам нужно сделать сейчас – это украсить конструкцию по своему вкусу.

Теперь у вас есть уютное место для отдыха в саду, которое в зимнее время может превратиться в привлекательный предмет мебели в вашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание