Такое бывает раз в 480 лет: женщина родила пятерняшек. Как они выглядят сейчас (фото)

0
0

В современном обществе рождение двойни, зачатой естественным путем, считается редкостью. Наверняка среди всех ваших знакомых найдется не более 3-5 подобных семей. А как насчет появления на свет сразу пятерых малышей? Вы будете удивлены, но такое тоже возможно без вмешательства современных технологий на стадии зачатия. Ученые посчитали, что «естественные» пятерняшки рождаются в среднем раз в 480 лет.

Сколько детей ждете?

Эта невероятная история произошла в Чехии. Александре Кинов было 23 года, когда она и ее муж решили попробовать завести второго малыша. Супруг этой молодой женщины Антонин Кросчен считал, что рождение младенца позволит их старшему ребенку почувствовать себя более счастливым.

Радости пары не было предела, когда узнали, что беременность наступила. Но, разумеется, супруги даже не могли подумать, что их случай станет уникальным для мировой медицины. Как и положено, с раннего срока беременности Александра стала наблюдаться в клинике и проходить все обследования. Беременность протекала нормально, на одном из УЗИ доктор высказал предположение о двойне. Он назначил повторное обследование, в ходе которого выяснилось, что малышей ожидается трое. Эта новость приятно шокировала родителей и заставила врачей внимательно наблюдать за состоянием будущей мамы. Кто же знал, что главный сюрприз ожидает всех участников истории впереди!

Семья становится многодетной в один день

Как только врачи поняли, что беременность Александры не совсем обычная, был собран консилиум из 40 лучших специалистов страны. За здоровьем малышей и будущей мамы наблюдали с особой тщательностью. И все же о том, что родится не трое, а сразу пятеро младенцев, стало известно только совсем незадолго до родов.

Мечта супругов сбылась, их старший сын точно больше не будет чувствовать себя одиноким! Считается, что шанс наступления естественной беременности пятерней - один на несколько миллионов случаев. Малыши Александры появились на свет путем планового кесарева сечения. О естественных родах в такой ситуации не могло быть и речи.

По плану на родах должен был присутствовать отец малышей. Но, к сожалению, Антонин не успел приехать в больницу вовремя, так как попал в автомобильную пробку. Эта ситуация очень сильно огорчила папу, он считает рождение пятерняшек одним из самых важных событий в истории своей семьи.

Счастливый эпилог

Александра родила пятерых здоровых малышей. По признанию чешки, беременность хоть и проходила без серьезных осложнений, но была непростой для нее. Новорожденные получили имена: Алекса, Дэниела, Мартина, Михаила и Терезки. Сейчас дети немного подросли и заметно окрепли. Родители говорят, что заботиться о таком количестве младенцев сразу непросто, но они справляются. Семья совершенно счастлива, убедиться в этом можно, посмотрев на их фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание