"Нет, спасибо!": девушка не ожидала, что ей откажут в работе из-за беременности

0
0

Работа и деньги могут потребоваться в любой момент. И никакие внешние факторы не должны влиять на успешность трудоустройства человека. К сожалению, даже в развитых странах существует дискриминация по различным признакам. Например, можно не получить работу, если вы не подходите по внешности или у вас есть дети. Даже отсутствие ребенка не является гарантией успешного трудоустройства. Наша героиня убедилась в этом на собственном опыте.

Необходимость трудиться

Линдси Уилкокс - обычная молодая девушка, проживающая в Лейкленде, штат Флорида. Недавно она узнала, что беременна.

Новое положение женщины доставило ей немало хлопот. Муж Линдси не смог в одиночку справиться с финансовым обеспечением семьи. И поэтому беременной девушке пришлось искать работу.

В связи с особым положением Линдси может работать только неполный день. Девушка не подозревала, как трудно ей придется.

Долгие поиски

Беременным часто отказывают при трудоустройстве. Такая картина вырисовывается во многих странах. И в США в том числе.

Линдси обзванивала потенциальных работодателей, вела с ними диалоги, но ей отказывали из раза в раз. Женщина была предельно честна - она не скрывала свою беременность. Это было бы подло.

Линдси Уилкокс говорит, что она не намерена скрывать свое особое положение. Осведомленность работодателя о беременности - гарантия того, что работницу не оштрафуют за отсутствие на работе из-за нахождения у врача. Кроме того, такая честность поможет избежать конфликтов в будущем.

Почти успех

Однажды, после долгих неудач, Линдси решила устроиться на работу в закусочную в своем родном городе. Она начала переписываться с менеджером по подбору персонала в Facebook.

Беременной женщине назначили собеседование на следующее утро, на 9:15. Линдси быстро согласилась с таким предложением и ответила менеджеру. Также она решила не скрывать свое положение.

Девушка написала, что беременна. В своем сообщении она рассказала, что будет работать не покладая рук. Письмо работодателю содержало историю о том, в какую трудную жизненную ситуацию она попала. И что Линдси благодарна за отклик менеджера.

Женщина пообещала быть трудолюбивым и преданным сотрудником, который не подведет и будет работать тогда, когда нужно. Казалось бы, идеальное предложение. Но после отправки сообщения Линдси была сильно разочарована и неприятно шокирована.

Резкий ответ

После того как менеджер по подбору персонала в кафе в Лейкленде получил сообщение, в котором говорилось о беременности потенциального работника, он повел себя отвратительно. Собеседование сорвалось. Точнее его отменили.

Все, что написал менеджер - "Нет, спасибо!". Такого хамства женщина не ожидала. Она была разочарована до глубины души. Это событие все-таки получило огласку. И вскоре Линдси дала интервью FOX13.

Громкое дело

Беременная девушка сообщила об отказе при трудоустройстве своему молодому человеку. Возлюбленный Линдси был зол настолько, что решил не оставлять дискриминацию из-за беременности без внимания.

Он поделился скриншотами переписки своей любимой с пользователями "Фейсбука". Пост быстро набрал популярность, об ужасном поведении менеджера обычной закусочной узнали сотни людей.

Ущерб для работодателя?

Многие работодатели считают, что беременная на работе - это огромные проблемы и впустую потраченные средства. Но парень Линдси не согласен с этим.

Мужчина уверяет, что человек, имеющий семью, будет относиться к своим обязанностям более ответственно, чем 16-летний подросток. Обиженная работодателями девушка полностью с ним согласна.

Выходит, что беременных можно и нужно брать на работу. Да, они будут время от времени отсутствовать из-за посещения врачей, но к должностным обязанностям у таких людей особое отношение, с повышенной ответственностью.

Данное событие подняло огромную проблему в современном мире - дискриминацию будущих матерей работодателями. История Линдси и ее попыток устроиться на работу распространяется по социальным сетям и новостным агентствам.

Оказывается, проблемы с трудоустройством у беременных возникают не только в России. Отказ в принятии на работу из-за особого положения считается незаконным. Это прямая дискриминация, с которой можно и нужно бороться всеми силами. Никто ведь не отказывает подростку в предоставлении места работы из-за того, что в пятницу вечером он торопится на вечеринку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание