На первом месте собаки! 25-летний брак рушится из-за домашних животных

0
0

Лиз и Майк познакомилась, когда ей было всего 16 лет, и безумно влюбились друг в друга. Эти отношения были наполнены нежностью и романтикой, и как только Лиз окончила школу, два любящих человека вступили в брак.

Их жизнь была такой, о которой мечтают многие. Все ладилось, все было правильно и хорошо. Но 25 лет спустя после свадьбы эта образцовая семья распалась. И причина не в охлаждении чувств, не в третьем лишнем, не в проблемах с деньгами, кредитами и ипотекой.

Счастливая семейная жизнь

После свадьбы молодожены переехали в дом с огромным садом в Барнхем, Саффолк. Казалось, они были в восторге от начала новой совместной жизни, и какое-то время их будущее выглядело ярким. Через какое-то время после свадьбы на свет появилась дочь любящих супругов - Олли.

Майк работал, Лиз занималась домом, а выходные дружная семья проводила вместе. Устав от рутины, Лиз нашла себе хобби - организовала небольшой центр помощи животным. Казалось бы, об этом семействе можно было бы написать роман - не драму, а милую и добрую книгу, одну из таких, какие многие из нас любят почитать перед сном, чтобы обрести умиротворение и избавиться от гнетущих мыслей...

Ультиматум

В какой-то момент Лиз начала замечать, что ее муж все чаще проявляет нетерпимость, злится по пустякам, грубит. Она терялась в догадках, пытаясь найти ответы на вопросы о том, почему и куда ушла их любовь. Конечно, жена в первую очередь заподозрила, что проблема в муже, и их семья рушится именно из-за него. Пока однажды не услышала от него ультиматум.

«Либо собаки, либо я!» - воскликнул Майк. Сегодня Лиз вспоминает его слова спокойно. Но тогда они прозвучали, словно гром среди ясного неба.

Ей казалось, что любимый супруг поместил ее между молотом и наковальней. Но с первой секунды она точно знала, какой выбор сделает. Она выбрала своих питомцев.

С тех пор она не видела и не слышала Майка. Но что могло привести к тому, что отношения Майка и Лиз достигли точки кипения?

Хлопотное дело Лиз

Что ж, возможно, Лиз решила начать проект, который был ей не по плечу. Но она отдавала все силы на реализацию своей задумки. Она знала, что основанный ею фонд спасает, защищает и предоставляет убежище собакам, которые отчаянно нуждаются в любви, медицинской помощи и еде. Вся жизнь Лиз вращалась вокруг ее спасенных щенков, которых она беззаветно любила. Но у некоторых собак были серьезные заболевания и поведенческие проблемы, которые не позволяли им своевременно уходить в новые дома.

Как вы можете себе представить, Майк чувствовал, что он больше не является главным в жизни любимой женщины, и он больше не мог этого скрывать. Он был ошеломлен.

Майк просто не мог понять, как человек может так сильно любить собак. Для Лиз же они были не просто друзьями, а почти детьми. Она, кстати, и выросла в семье, в которой животным отводилось особое место: мать Лиз содержала и разводила вест-хайленд-уайт-терьеров, а ее отец владел бизнесом по изготовлению кормов для четвероногих.

Лиз, как и прежде, проводит со своими животными в среднем по 18 часов в день. Встает к ним ночью, гуляет по нескольку раз в день, кормит, моет, чистит, лечит... На ее попечении находятся не только здоровые животные, но и собаки, нуждающиеся в регулярной ветеринарной помощи.

А это требует средств. Лиз придумала, как обеспечить приют дополнительным финансированием - она основала частный мини-отель для животных, хозяева которых временно уезжают из города, кроме того, дала объявление и предложила местным владельцам животных услуги выгула. В собственном доме она разводит бультерьеров и продает щенков. А еще ее фонд получает пожертвования от неравнодушных горожан и спонсоров, однако ей приходится тратить и немало личных средств.

Женщина говорит, что собаки стали ее отдушиной, ведь Майк постоянно был на работе и не уделял ей времени. Ее интересов он тоже не разделял, и она нашла друзей среди четвероногих.

Заключение

Выходит, этим двум любящим сердцам не удалось сохранить свою семью из-за того, что каждый был занят собой. Они с годами все больше отдалялись друг от друга. Майк тяжело работал и, приходя домой, вероятно, надеялся на уют и внимание жены. Лиз заботилась о питомцах и надеялась хотя бы на понимание со стороны любимого мужчины. Возможно, они просто в какой-то момент перестали друг друга слышать. А может, с годами сильные чувства действительно ослабели, и теперь этим двум людям действительно лучше порознь.

Как бы там ни было, если сегодня вы спросили бы у Лиз, не жалеет ли она о своем выборе, она искренне ответит, что совершенно счастлива среди четвероногих друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание