Мальчику из мема исполнилось 10 лет. Но сегодня его не узнают на улице

0
0

Фотография маленького мальчика, сжимающего песок в кулаке, быстро распространилась по Сети и обрела большую популярность. Снимок стал мемом, который в течение нескольких лет активно использовался в социальных сетях. Ребенка, запечатленного на знаменитом фото, зовут Сэм, и мало кто знает о том, что он спас жизнь своему отцу.

Успешный ребенок

Сэм Гринер известен во всем мире как «Успешный ребенок». Когда ему было 11 месяцев, родители взяли его с собой на пляжную прогулку. Лейни, мама знаменитого малыша, увлекается фотографированием, хотя и не считает себя профессиональным фотографом. Накануне они приобрели камеру, чтобы запечатлеть счастливые семейные моменты, поэтому мама Сэма решила устроить ему небольшую фотосессию на пляже.

Маленький Сэм, который отличался любопытством, решил попробовать песок на вкус. Он сжал его в своем кулачке, и Лейни запечатлела кадр, который вскоре обрел мировую известность.

Популярность фотографии

Фотография начала распространяться в Сети только через 4 месяца после ее создания. Любопытно, что изначально люди посчитали, будто лицо Сэма выражало гнев. Снимок был настолько популярным, что в 2008 году пользователи социальных сетей начали устанавливать его в качестве главного фото своего профиля.

Со временем кто-то понял, что сжатый кулак Сэма может означать радость от победы. Мем стал использоваться для обозначения успеха. Волна популярности распространилась по всему миру, но лишь немногие знают о том, что знаменитый снимок одержал большую победу, чем достижение известности в социальных сетях. Благодаря мему удалось спасти жизнь отцу Сэма, который нуждался в деньгах на лечение.

Спасение жизни

Джастин, отец Сэма, нуждался в пересадке почки. Без операции мужчина мог умереть, но врачи отказались поместить его в лист ожидания до тех пор, пока он не сможет доказать, что у него есть средства на лечение. Семья была в отчаянии, и многие знакомые выразили свою готовность оказать помощь. Была создана учетная запись GoFundMe, где люди могли внести свой вклад в спасение жизни Джастина.

Друзья и знакомые пожертвовали деньги, но средств все еще было недостаточно. Тогда семья Сэма обратилась к людям, которые размещали его фото в социальных сетях, попросив их пожертвовать по 1 доллару. Поклонники ребенка оказали посильную помощь. Поддержка неравнодушных людей спасла жизнь папе Сэма, который никогда не забудет оказанного ему добра.

Многим интересно, как сложилась жизни Сэма. Сейчас ему 10 лет, и мало кто сможет узнать в нем щекастого малыша. Если он встречает своих поклонников, то они просят его сжать кулак и сделать знаменитую гримасу. Сэм всегда приветливо откликается на подобные просьбы. Он живет обычной жизнью и с большой благодарностью вспоминает о людях, которые собрали деньги на лечение его папы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание