«Нет паразитам!»: весомое основание, почему нельзя заправлять постель по утрам

0
0

С раннего детства нас приучают к порядку, который отчасти заключается в необходимости заправлять кровать с утра. На самом деле это требование в корне неправильное - специалисты уверяют, что заправлять кровать с утра нельзя. По их мнению, для подобного запрета имеется весомая причина.

В заправленной постели создаются идеальные условия для размножения вредоносных бактерий

Человек, проводя всю ночь в постели, потеет, тем самым увлажняя простынь. Тепло и влага - идеальные условия для размножения мелких паразитов, которые под покрывалом, которое с самого утра человек накидывает на постель, начинают ощущать себя еще более комфортно.

Кстати, некоторые специалисты уверяют, что нередко причиной появления разных видов аллергии у ребенка (да и у взрослых тоже) являются именно эти микробы.

Мало кто задумывается о том, что заправленная постель - это идеальное место для проживания пылевых клещей. Эти организмы привыкли питаться отмершими частицами тела человека, которых на простыне предостаточно, а условия, создаваемые в заправленной кровати, идеально подходят для их проживания. Получается, что ваше спальное место - это их стол и дом.

Как правильно заправлять постель наутро

Если вы желаете поддержать собственное здоровье во время сна и обезопасить себя от атаки паразитов, обитающих в кровати, стоит обратить внимание на те вещи, которые не любят пылевые клещи и другие вредители. К ним относятся, прежде всего, сухость воздуха, солнечный свет и свежий воздух. Именно поэтому рекомендуется регулярно стирать постельное белье, а затем сушить его на свежем воздухе, под лучами солнца.

Как помешать размножению паразитов

Существуют довольно эффективные методы, в значительной мере препятствующие размножению вредоносных бактерий. В частности, каждое утро, встав с кровати, вы можете оставить одеяло откинутым - так спальное место успеет хорошенько просохнуть до наступления ночи. После этого сразу же рекомендуется открыть все шторы на окнах - в комнату и на кровать попадет солнечный свет, с которым вредители, как известно, не дружат.

После пробуждения желательно проветрить комнату. Тех 10-15 минут, в течение которых вы пьете утренний кофе или чай, будет вполне достаточно. Вечером, перед самым отходом ко сну, спальню нужно проветрить еще раз.

Если вдруг к вам пришли неожиданные гости, можно поспешно накинуть на постель покрывало или просто прикрыть дверь в комнату, чтобы они не заглядывали в вашу спальню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание