60-летний мужчина шел 40 километров под снегопадом: вот что значит любовь и преданность

0
0

Ради любимых людей мы всегда готовы чем-то жертвовать. А к чему вас побуждает любовь к спутнику жизни? К примеру, вавилонский царь Навуходоносор II настолько любил свою жену Амитис, что осуществил ее непростое желание. Пыльный город не радовал ее, она тосковала по зеленой Мидии. Висячие сады, сделанные царем, впоследствии были названы одним из семи чудес света.

Прекрасный поступок

На словах люди всегда заверяют близких в помощи, но когда ситуация требует решительных действий, идем ли мы на жертвы ради тех, кого любим? Кажется, герой нашей статьи превзошел всех в проявлении любви. Он пожертвовал теплом и уютом ради близкого человека.

Чжао Фанцзы 60 лет. Недавно он выдержал сильнейший снегопад и шел пешком целых сорок километров! Для чего? Чтобы впоследствии купить красивое платье для своей жены!

Причина

Чжао решил идти пешком после того, как узнал: из-за обильных осадков движение транспорта было прекращено. Вместо того, чтобы взять такси за 200 юаней (почти 2000 российских рублей) или оплатить номер в гостинице (ждать следующего автобуса нужно было очень долго), он смело решил вернуться домой пешком. Почему? Все дело в том, что он экономил деньги, чтобы к предстоящему празднику купить подарок для жены - новую одежду.

У мужчины финансовые трудности? Чжао поделился: "Легких денег никогда не бывает". Шестидесятилетний мужчина сказал, что зарабатывает только 2000 юаней (около 19 тысяч рублей) в месяц. Если он не будет экономить, то не сможет ничего купить для своей жены. Более того, работодатель обещал ему премию в размере 10 000 юаней (почти 95000 рублей), но, к сожалению, выплатит ее лишь после праздника.

Когда мужчину спросили, как ему удалось пройти 40 километров в снежную погоду (на фотографии вверху четко видно, что Чжао надел полотенце на голову, чтобы защититься от снега), он сказал: «Я продолжал думать о своей любимой жене. У меня была цель - я знал, для чего я иду на такие жертвы. Холод я практически не чувствовал: чем больше я шел, тем теплее мне было». На протяжении всего путешествия Чжао также нес свои вещи, включая спальный коврик, электрический вентилятор и постельное белье.

Вывод

Поступок мужчины растрогал многих пользователей в Сети.

Один мужчина поделился: "Он прошел сорок километров, для того чтобы купить новую одежду для жены. Это самая сладкая любовь в мире". Еще один написал: "Он рисковал своим здоровьем ради супруги, вот это настоящее самопожертвование!".

Поскольку Чжао уже 60 лет, вскоре он планирует уйти в отставку. "Пришло время уходить на пенсию", - сказал мужчина.

Безусловно, его поступок продиктован чистой любовью. Мужчина словно установил высокую планку для всех нас, так как доказал, что нет ничего невозможного в том, что касается наших близких. Эта ситуация заставляет каждого спросить себя: "А чем я могу пожертвовать ради других?".

Следует помнить, что человечество нуждается не только в героях. Сегодня люди попросту разучились ценить общение друг с другом, выслушивать, говорить тактично и с теплотой. Давайте будем помнить, что для того, чтобы делать другим приятно, необязательно геройствовать или удивлять родных безумными поступками. Любовь проявляется в каждом поступке и слове. Более того, в каждом взгляде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание