Подросток высмеивал своих одноклассников из-за того, что они одеваются в недорогих магазинах. Тогда мама решила преподать ему урок

0
0

Прошли те времена, когда перечень покупок к первому сентября состоял только из школьной формы, а также школьных принадлежностей. Сегодня список желанных вещей мамам и папам диктуют не только образовательное учреждение, но и ребенок со своим подростковым пониманием моды, а также улица, где сформировался собственный дресс-код.

Мода превыше всего

За нарушение могут поиздеваться над подростком прямо среди бела дня. Большинство тинейджеров стараются скрывать угрозу от родителей, считая это проявлением трусости. Поводом для буллинга среди школьников может быть не только какой-либо конфликт, но и внешний вид, если он не относится к определенным критериям. Такое подростковое движение именуется "топ шмот". В образовательных учреждениях издеваются над детьми, у которых нет дорогих вещей. Некоторые родители предпочитают не замечать поведенческие изменения своих детей, появление агрессии по отношению к сверстникам. Но только не в этой истории.

Подросток смеялся над одеждой ровесников

Чтобы проучить ребенка, его мать отправилась с ним в секонд-хенд. Керри Бриттани Форни однажды заметила, что ее тринадцатилетний сын подсмеивается над одноклассниками, которые не носят брендовые вещи.

По словам Керри Бриттани, ее ребенок вел себя так, будто он чересчур хорош, чтобы одеваться в сетевых магазинах либо секонд-хендах. Мать троих детей была в ужасе от высокомерного поведения сына и не одобряла этого. Поэтому женщина решила преподать ему урок, так как Энтони унижал своих ровесников, родители которых не могли позволить им покупать брендовые вещи.

Последней каплей стало то, что сын стеснялся их автомобиля: мальчик не хотел, чтобы сверстники видели, как его родители ездят на старой "Хонде". Поэтому Керри Бриттани в воспитательных целях отвела подростка в сток-центр, дабы объяснить, что хорошие вещи можно найти в любом месте и не обязательно они должны быть дорогими.

Велела выбрать одежду на его же карманные деньги

Помимо этого, Энтони было приказано всю неделю носить в школе именно эти вещи, которые были приобретены на 20 долларов. По словам женщины, она первый раз прибегла к такому методу воспитания.

Керри поделилась снимком сына с купленной одеждой из секонд-хенда на своей странице в «Фейсбуке» и получила в комментариях к фотографии много положительных отзывов, а также критики. Поступок матери Энтони не оставил равнодушными многих родителей. Женщина винит себя и супруга за высокомерное поведение сына, но полагает, что подросток все же усвоил урок.

Подобные ситуации не редкость среди детей

В России все чаще подростки сбиваются в группировки, которые избивают своих ровесников за дешевую одежду. Такие модники в издевательской форме высказываются о внешнем облике других людей. Например, в Нижнем Новгороде в одном из торговых центров в прошлом году дети накинулись на девочку из-за неправильного наряда и макияжа. Ее били, дергали за волосы, пока этот беспредел не остановил прохожий. Обидчиками девочки занялась полиция.

В этом году случился подобный гнусный случай в Челябинске. Девочка получила в подарок от мамы подарок: кроссовки фирмы "Баленсиага". Но к сожалению, радость продлилась недолго. В скором времени пятиклассницу избили ровесницы из параллельного класса. По словам мамы, травмы девочка получила из-за слишком "изысканного" вкуса хулиганок. Сверстниц оскорбило качество кроссовок, так как за семь тысяч рублей настоящие "Баленсиага" не купить.

Еще одна неприятная ситуация произошла в Новошахтинске два года назад. Подростки избили своего ровесника из-за "неправильного наряда". По словам учащихся школы, они и до этого всех донимали. По мнению этих подростков, одеваться можно только в брендовые вещи. Хотя у самих денег на такую одежду нет. Но зато к тем, кто из ровесников надевал поддельную футболку "Адидас", сразу же придирались. Подростки могли даже снять вещь и выбросить ее в мусорное ведро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание