Жара близко! Снизить расходы на еду не проблема: все что от вас требуется - это выставить правильную температуру холодильника

0
0

Нас всегда раздражает, когда мы думаем, что в холодильнике есть какие-то вкусные кушанья, но оказывается, что они уже не слишком съедобны. Лето совсем близко, а в некоторых регионах нашей страны уже сейчас стоит жара. Забыв убрать кастрюльку в холодильник, мы можем винить только себя. Но когда обнаруживается, что свежая еда испортилась в холодильнике, это ужасно раздражает. Но это тоже вина человека, а не техники.

Испорченные продукты

Мы все хотим избежать лишних расходов и, конечно, понимаем, что испорченные продукты - это выброшенные деньги. Хотите выбрасывать как можно меньше пищи? Тогда вы должны сначала проверить температуру вашего холодильника. Исследования, проведенные британской организацией пищевых отходов WRAP, показывают, что многие люди выбрасывают еду именно из-за того, что не умеют правильно выбирать температуру в холодильнике и морозилке.

Правильная температура

Согласно WRAP, большинство людей считают, что оптимальное значение - 7 °С. Но это слишком много для большинства готовых блюд. Исследователи поясняют, что установить регулятор нужно на значении от 0 до 5 градусов. Это позволит вашей пище сохраниться намного дольше.

Морозилка: как определить нужные показатели

В морозильной камере холодильника, по словам исследователей, тоже нередко бывает слишком тепло. Современные модели холодильников оснащены регуляторами температуры, обычно от -6 до -24 градусов. И многие люди считают, что чем ниже температура, тем больше электроэнергии поглощает техника. Стремясь сэкономить, они ставят минимальный уровень холода.

Но такая экономия оказывается просто разорительной, ведь замороженные продукты начинают оттаивать и портиться.

В морозильной камере желательно установить температуру -18 °С. Так вы сможете сохранить замороженное мясо, овощи и фрукты, а также получите возможность быстро охладить напитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание