«Выбери меня»: как быстро сдать квартиру в аренду. Основные аспекты, на которые обращают внимание арендаторы

0
0

Как сдать квартиру так, чтобы как можно быстрее, да подороже? Этот вопрос волнует многих владельцев свободного жилья, которые хотя выручить с него дополнительные деньги. Поговорим далее о том, на что обращают внимание арендаторы, а также о том, как сделать вид своего жилья более дорогим.

Доброжелательность хозяина - залог успешной и быстрой сдачи квартиры

Все люди любят доброжелательных граждан. Если в момент осмотра жилья хозяин ведет себя открыто, это является залогом того, что сделка будет заключена успешно. Кстати, арендаторы очень любят честных хозяев. Поэтому лучше говорить обо всем как есть, не пытаясь утаивать очевидные вещи.

В некоторых случаях потенциальные арендаторы просят хозяина показать им некоторые документы. Уклоняться от этого не нужно - пойдите им навстречу, ведь вы прекрасно понимаете, насколько сильно развито мошенничество на рынке недвижимости. Также не будет лишним, если вы покажете новым квартирантам квитанции об оплате коммунальных услуг.

Сдавайте без посредников

Практика показывает, что квартиры сдаются гораздо быстрее, если между хозяином и арендатором нет посредника - никто не хочет переплачивать даже один раз. Любой арендодатель должен понимать, что изначально любой человек пытается искать жилье самостоятельно, а уж потом обращается в агентство.

Кстати, если вы решитесь предложить арендаторам жилье без переплат, люди будут вам очень благодарны и нередко даже не откажутся заплатить более высокую стоимость. В то же время когда человек приходит снимать квартиру с риелтором, он, понимая то, что придется заплатить дополнительную сумму за услуги агента, пытается уменьшить размер арендной платы.

Кровать должна быть хорошей

Первое, на что обращает внимание каждый человек, выбирая квартиру для аренды, - это спальное место. Как показывает практика, многие хозяева предпочитают сдавать жилье с разваленными диванами, на которых спать неудобно.

Если вы хотите сдать квартиру быстро и по выгодной стоимости, не поленитесь купить хотя бы недорогой матрас и ламельную основу. Поверьте, жилье, которое вы предложите ему, сразу же станет гораздо привлекательнее в его глазах.

Арендаторы любят стильный интерьер

Очень часто у квартирантов есть своя мебель, которую они перевозят из квартиры в квартиру. В связи с этим, им важно наличие свободного места в жилье, куда они расставят все это. Именно поэтому на практике лучше всего сдаются квартиры, обставленные в стиле минимализм - в них может присутствовать только все то, что нужно для жизни, по минимуму.

Кстати, некоторые люди вообще переезжают из квартиры в квартиру с собственным комплектом мебели. Такие клиенты заинтересованы в пустом жилье.

Кстати, если вы хотите угодить и тем, и другим, можете указать в своем объявлении то, что есть квартира, соответствующая определенным характеристикам, а при необходимости она будет укомплектована. Если найдутся квартиранты, которым ваша мебель не понадобится, то вы сможете сдать ее более простым способом, оставив все как есть.

Что указать в объявлении для быстрой сдачи квартиры

При составлении объявления о сдаче квартиры стоит придерживаться определенных правил.

Прежде всего, если вы не пользуетесь услугами агентства, необходимо указать это в своем объявлении - собственники сдают квартиры гораздо быстрее и выгоднее, чем риелторы. Также в нем следует указать точное местоположение дома, рассказать о наличии техники и мебели в жилье, а также об основных условиях аренды и оплаты.

Составляя объявление о сдаче жилой недвижимости, стоит указывать лишь ее основные преимущества, о мелких недостатках можно будет сообщить чуть позднее, и то если они станут волновать потенциального клиента.

Практика показывает, что объявления с цветными и правильно сделанными фотографиями привлекают внимание большего количества потенциальных клиентов, чем те, которые представлены без них. Кроме всего этого, важно учесть, что клиент, который видит на фото хотя бы часть жилья, уже понимает для себя то, стоит ли ему тратить свое время на то, чтобы приехать и посмотреть его.

В объявлении о сдаче недвижимости в аренду также стоит указать о том, допускается ли проживание детей и животных в ней.

Особенности подготовки квартиры для посуточной аренды

В настоящее время широким спросом пользуются как квартиры, предлагаемые для краткосрочного, так и для долгосрочного проживания. Как можно подготовить жилье для того, чтобы сдавать его посуточно?

В первую очередь, стоит учесть тот факт, что люди, которые арендуют жилье краткосрочно, заинтересованы в том, чтобы в его стенах было все то, что необходимо для жизни: хотя бы минимальный набор мебели, постельные и туалетные принадлежности, а также кухонная посуда.

Стоит отметить, что квартиры с интернетом и кондиционером пользуются большим спросом, нежели те виды жилья, в которых такие блага отсутствуют. Кстати, перед приходов арендаторов желательно включить холодильник - наверняка, они захотят сложить в него свои продукты.

Квартиру, сдаваемую посуточно, важно регулярно проветривать. Кроме этого, перед заездом гостей следует протереть пыль, помыть полы, а также полить цветы, если таковые имеются в помещении.

Особенности подготовки квартиры для долгосрочной аренды

Если в ваших планах долгосрочная сдача квартиры, то такое жилье тоже надо привести в порядок. В частности, перед первым визитом потенциальных арендаторов следует сделать в помещении генеральную уборку, а также вывезти старую мебель и весь имеющийся в жилье хлам, ведь, как показывает практика, новые жильцы привозят все с собой.

Постельное белье и посуду оставлять в квартире, предназначенной для долгосрочной аренды, также не обязательно - все это квартиранты привозят с собой.

Перед тем, как приглашать новых квартирантов в жилье, обязательно следует проверить всю технику на работоспособность.

Стоит отметить, что точное следование всем перечисленным требованиям приведет лишь к тому, что квартира будет сдана достаточно быстро, ведь если объявление было составлено правильно, а реальное состояние жилья полностью соответствует тому, что в нем написано, то смотреть его приедет тот человек, который заинтересован в аренде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание