Супруги пришли к адвокату, чтобы оформить развод. Они изменили решение, когда он задал им 4 вопроса

0
0

К сожалению, в нашей жизни случается так, что мы не всегда проживаем ее с одним единственным человеком. Хотя этого так хочется. Многие терпят долго и уходят лишь тогда, когда не видят другого выхода. А кто-то спешит подавать на развод после первой же ссоры. Мы узнаем историю одной пары, которой помогли сохранить семью. Вы думаете психолог? Вовсе нет.

Адвокат – психолог

Рафаэль Гонсалвеш – юрист из Бразилии, к которому обратилась одна бразильская пара, желающая развестись. Однако он произнес одну интересную фразу: «Никто не женится, планируя развод». Он придерживается такого мнения и стремится помочь всем своим клиентам в сохранении их семей. Этим молодым людям он помог сохранить брак, но не проводил при этом никаких сеансов психотерапии. Он просто задал им четыре простых вопроса.

Когда юрист увидел эту пару, то понял, что любовь между ними еще не угасла, и решил помочь им разобраться с проблемами и сохранить их семью.

После консультации молодые люди получили список необходимых документов, которые нужны для развода. А внизу этого списка юрист написал четыре вопроса, на которые они должны были ответить. А вернуться к юристу они могли лишь после того, как дадут ответы на эти вопросы.

Вопросы были следующие:

  1. Все ли я сделал для спасения этого брака?
  2. Действительно ли развод является самым лучшим вариантом?
  3. Кто влияет на развитие наших отношений?
  4. Сколько проблем нам удалось преодолеть вместе, и как мы встретились?

Через несколько дней эти двое вернулись к адвокату и сообщили о том, что их развод отменяется. А полученные вопросы они разместили в социальных сетях, в надежде, что они помогут спасти еще не один брак.

Сам Гонсалвеш не считает, что сделал что-то особенное. Он уверен, что каждый из нас женится в надежде прожить со своим любимым человеком долгую жизнь. И если в парах случаются проблемы, то им обязательно нужно помогать. Он признается, что люди довольно часто обращаются к нему за помощью, но не за юридической, а для спасения отношений. Более того, многие его коллеги тоже начали пользоваться его вопросами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание