Дико вкусная сдоба: как приготовить леопардовый хлеб

0
0

Хлеб – привычный для каждого из нас продукт. Но не все мучные изделия имеют одинаковый вкус. Удивите своих родных и близких хлебом-леопардом. Необычность этого рецепта не оставит никого равнодушным. Помимо оригинального внешнего вида, хлеб обладает еще и удивительным вкусом.

Как приготовить?

Создала леопардовый хлеб жительница Южной Португалии Патриция Насименто. Длительное время она держала свой рецепт в секрете. И вот решила им поделиться.

Приготовьте тесто для хлеба по любому простому рецепту. Разделите его на три части – одну большую и две поменьше. Подмешайте в два маленьких куска какао с молоком. 15 г какао и 1 ст. л. молока - в один, 5 г какао и 0,5 ст. л. молока – в другой. Получается три разноцветных куска.

Охладите их. Как только тесто остынет, сделайте несколько «колбасок» и несколько тонких лепешек. «Колбаски» одного цвета заворачивайте в лепешки другого цвета.

Переложите их, чередуя, в форму для запекания. Придайте хлебу нужную форму руками. Накройте полотенцем на один час. Остается выпечь хлеб в духовке в течение приблизительно 45 минут.

Итак, вы с легкостью сможете приготовить необычный сладкий хлеб, интересный и очень вкусный. Не сомневайтесь, его обязательно оценят ваши домочадцы и гости! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание