Три стука в дверь и солнечное затмение: предзнаменования, которые пророчат беду

0
0

В мире немало суеверных людей, которые верят в то, что беду им предсказывает черная кошка или разбитое зеркало. Более того, многие считают, что несчастья предрекают бабочки с черными крыльями, солнечные затмения и свежий хлеб. Предлагаем вашему вниманию список дурных предзнаменований!

Разбитая посуда

Вы считаете, что посуда бьется к счастью? Согласно некоторым суевериям, если ваша посуда разбивается во время тостов, это может быть предзнаменованием болезни или ухода из жизни для человека, которого поздравляют.

Черные бабочки

Эти удивительные создания встречаются в разных странах. В некоторых культурах встреча с ними - весьма печальное пророчество, говорящее о проблемах со здоровьем или несчастьях.

Встреча своего двойника

В разных странах встреча с человеком, который невероятно на вас похож, является дурным предзнаменованием.

Помутневший опал

Корни идеи о том, что опал - один из символов смерти, восходят к Средневековью. В те времена люди считали, что на здоровом человеке этот камень выглядит ярким, но когда в организме начинаются серьезные сбои, камень мутнеет. На самом деле, вероятнее всего опал меняет оттенок и свой вид из-за температуры.

Корона смерти

Так называется особое расположение перьев в подушке - они сбиваются в венец и окружают голову человека. Если человек в это время болеет, принято считать, что улучшения не наступит. Но, разумеется, такая "корона" образуется исключительно из-за того, что человек ворочается.

Три стука в дверь

В самых разных частях света три стука были предзнаменованием большой беды.

Жук-точильщик

Эти вредители любят забираться в деревянную мебель и потолочные балки, а затем биться головой о стены, чтобы привлечь партнеров. Их постукивания настолько ритмичные, что создается впечатление, будто тикают часы. Многие считают это дурным предзнаменованием и называют "часами смерти".

Блуждающие огоньки

Суеверные люди считают, что небольшие блуждающие огоньки - очень плохой знак, предрекающий массу несчастий - вплоть до ухода из жизни. Ученые, в свою очередь, утверждают, что это явления связано исключительно с болотным газом, отражающим от воды свет.

Длинные пальцы у ребенка

В некоторых культурах принято считать, что, чем длиннее пальцы у новорожденного ребенка, тем короче будет его жизнь. Добавьте в этот список стрижку ногтей в слишком раннем возрасте, первый зуб, выросший на верхней челюсти... Список бесконечен.

Сова

Некоторые считают, что совы — вестники смерти, и, учитывая, что они ночные существа, да и выглядят эти птицы довольно зловещие, мы можем понять, почему.

Солнечное затмение

На протяжении всей истории человечества затмения были ужасающим явлением. Считалось, что оно приносит горе и несчастья. Современная наука с этим категорически не согласна.

Комета Галлея

Только представьте: комету Галлея неоднократно обвиняли в землетрясениях, красных дождях и даже чуме!

Выпекание хлеба

Это кажется настоящим безумием, но в некоторых странах людям не рекомендуется печь хлеб. Принято считать, что, если он растрескается или тесто выльется из формы, произойдет несчастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание